вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «СИБУР Тобольск» пройдет реконструкция объектов по переработке углеводородного сырья

26 Декабря 2018
На «СИБУР Тобольск» пройдет реконструкция объектов по переработке углеводородного сырья
Главгосэкспертиза России рассмотрела проекты реконструкции производственных объектов на территории предприятия ООО «СИБУР Тобольск».

В рамках реализации одного из проектов, получившего положительное заключение экспертов Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрены работы по реконструкции компрессорного блока подачи чистого водорода и не только.

Также планируется реконструкция блока короткоцикловой адсорбции производства дегидрирования пропана ООО «СИБУР Тобольск» для выработки дополнительного количества чистого водорода требуемой чистоты и подачи его на установки полиолефинов ООО «ЗапСибНефтехим» во время внеплановой (аварийной) остановки газового производства (пиролиз и/или газоразделение) ООО «ЗапСибНефтехим».


Компрессорный блок предназначен для сжатия чистого водорода и обеспечения как существующих потребителей ООО «СИБУР Тобольск», так и установок ООО «ЗапСибНефтехим». Работы по реконструкции пройдут в два этапа.

Вторым проектом, рассмотренного экспертами Главгосэкспертизы России, запланирована реконструкция установки азеотропной осушки и очистки пропановой фракции от метанола производства по переработке широкой фракции легких углеводородов ООО «СИБУР Тобольск».

Основная функция установки — очистка пропановой фракции, вырабатываемой на центральной газофракционирующей установке № 1 и № 2. Цель реконструкции — стабилизация питания по пропановой фракции для производства ООО «ЗапСибНефтехим» и обеспечение четырехлетнего межремонтного интервала производства ООО «ЗапСибНефтехим» за счет установки резервного компрессорного агрегата.

Кроме того, будут построены новое здание компрессорной с маслоскладом, новое здание трансформаторной подстанции с аппаратной и открытый склад этиленгликоля (под навесом). Также будут реконструированы кабельные эстакады и эстакады тепломатериалопроводов.

Справка:

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.

Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.


Узнать больше о СИБУР можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам EnergyBase


Метки реконструкция СИБУР Холдинг ЗапСибНефтехим СИБУР Тобольск газовое оборудование компрессорное оборудование реконструкция оборудования компрессорный блок Компрессорные агрегаты углеводородное сырье реконструкция объектов газоснабжения переработка

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)