вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Минэнерго РФ ведет плановые работы по переходу на отечественное программное обеспечение

14 Декабря 2018
Минэнерго РФ ведет плановые работы по переходу на отечественное программное обеспечение

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в режиме видеоконференции принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и ведения предпринимательской деятельности.

Участники совещания обсудили вопрос по обеспечению перехода органов государственной власти на отечественное программное обеспечение.

Антон Инюцын подчеркнул, что Минэнерго России проводит плановые работы, которые позволят перейти на использование в работе программного обеспечения российских разработчиков.

«В 2018 году мы провели мероприятия по анализу ПО, внесенного в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Также мы осуществили тестовые испытания рекомендуемого к использованию офисного ПО и анализ ведомственных информационных систем Минэнерго России, чтобы определить их совместимость с рекомендуемым программным обеспечением. Эти работы позволят обеспечить переход на отечественное программное обеспечение», - рассказал замминистра.

Минэнерго РФ ведет плановые работы по переходу на отечественное программное обеспечение

Кроме этого, в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы реализации постановления Правительства Российской Федерации от 08.06.2018 № 658 «О централизованных закупках офисного программного обеспечения, программного обеспечения для ведения бюджетного учета, а также программного обеспечения в сфере информационной безопасности». Особое внимание было уделено поставкам программного обеспечения в сфере информационной безопасности.

Справка:

Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе по вопросам электроэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой, угольной, сланцевой и торфяной промышленности, магистральных трубопроводов нефти, газа и продуктов их переработки, возобновляемых источников энергии, освоения месторождений углеводородов на основе соглашений о разделе продукции, и в сфере нефтехимической промышленности, а также функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере производства и использования топливно-энергетических ресурсов.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Минэнерго


Метки Минэнерго РФ Минэнерго Министерство энергетики РФ Минэнерго России Министерство Энергетики программное обеспечение

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)