вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Концерн KSB расширил производственную программу погружных скважинных насосов

21 Ноября 2018
Концерн KSB расширил производственную программу погружных скважинных насосов

С октября 2018 года концерн KSB расширяет производственную программу погружных скважинных насосов.  KSB является одним из немногих производителей во всем мире, который для особенно высоких нагрузок может предложить многоступенчатые секционные скважинные насосы двухпоточного исполнения наряду со стандартными однопоточными насосами этого типа.

Разработаны новые типоразмеры насосов:

DN (мм) – до 1250 (до 50″);
Q [м³/ч] – до 5000;
H [м] – до 1500;
Мощность двигателя до 5 МВт.

Концерн KSB расширил производственную программу погружных скважинных насосов

В отличие от насосов сухой установки погружные скважинные насосы имеют ряд неоспоримых преимуществ, в том числе более длительный срок службы и межремонтный пробег, а также отсутствие угрозы выхода из строя по причине затопления, потому что конструктив погружного электродвигателя предполагает именно такой вариант эксплуатации.

Двухпоточная конструкция получила свое широкое применение при осуществлении дренажа в шахтах. В случае выбора однопоточных насосов обеспечение требуемых напоров могло привести к возникновению очень высоких осевых нагрузок и, соответственно, критических нагрузок на подшипники. Расположение рабочих колес по схеме «спина-к-спине» в двухпоточных скважинных насосах не только уменьшает осевую тягу, но также в этой связи снижает нагрузки на подшипники.

За последние годы отмечается увеличение как количества проектов, так и повышение требований к производительности применяемого оборудования, что в свою очередь побуждает производителей расширять линейки типоразмеров. Данная тенденция отмечается не только в горнодобывающей отрасли, но и касается оборудования для водоснабжения, шельфовых и подземных работ.

Приводы, используемые в этих насосах, представляют собой высоковольтные погружные электродвигатели с напряжением от 1 кВ до 11 кВ.

Проверенная система уравнивания давления гарантирует, что двигатели не подвергаются нагрузкам из-за разницы давления, потенциально возникающей под водой. Это продлевает срок службы, что делает ненужным регулярное техническое обслуживание. Насосные агрегаты разработаны KSB и производятся в Германии на заводе во Франкентале.

Кроме того, предлагаем к просмотру увлекательное интервью с И.Березиным о новинках для портала Armtorg.ru:

Справка:

В России бренд KSB представляет ООО «КСБ» - дочернее предприятие международного концерна KSB.

Центральный офис ООО «КСБ» находится в Москве. Для обеспечения оптимального обслуживания открыты филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Самаре, Казани и других городах.    

ООО «КСБ»
 в России предлагает широкий спектр услуг: продажи насосного оборудования, арматуры и техники автоматизации, технические консультации, сервисное обслуживание, проведение тренингов и обучающих семинаров для партнеров компании. 100 сотрудников обеспечивают высокое качество обслуживания заказчиков и оказание технических консультаций. Технические специалисты и сервисные инженеры обладают многолетним опытом работы, превосходно ориентируются в ассортименте KSB и спектре и особенностях продукции других производителей. Кроме того, компания располагает обширной дилерской сетью и сотрудничает с сервис-партнерами в нескольких городах России для обеспечения качественного сервисного обслуживания на местах.   
 

Узнать больше о KSB Group можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам KSB Group

Метки KSB новые технологии насосные агрегаты насосное оборудование Насосы скважинный насос Концерн KSB новые модели насосные системы

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)