вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» закупает дополнительное оборудование

17 Октября 2018
МК «Сплав» закупает дополнительное оборудование

На «Сплаве» идет активное развитие нового и перспективного для Корпорации направления – производства колодцев для трубопроводов, а также крупногабаритных конструкций, емкостного и теплообменного оборудования.

В начале октября в специализированном цехе установлена новая сушильная камера. Ее габариты позволяют производить одновременную сушку сразу нескольких крупногабаритных изделий. На текущей неделе камера запущена в работу.

Павел Лясун, главный технолог МК «Сплав»: "Это даст нам серьезную оптимизацию и ускорение процесса производства. Сушильная камера оснащена системой нагрева и вентиляции воздуха, за счет чего процесс сушки изделий будет ускорен примерно в 2-3 раза."

Новый цех по изготовлению крупногабаритного оборудования был запущен в работу в прошлом году. В его создание и оснащение на начальном этапе «Сплав» инвестировал более 100 млн.руб. Одним из крупнейших заказчиков нового вида продукции Корпорации — колодцев для трубопроводов – стала компания «Транснефть». Контракт на поставку был заключен в мае 2018 года, в июле состоялась первая отгрузка. Произведенные «Сплавом» колодцы с ДУ от 300 до 1220 мм распределяются между 7-ю операторами «Транснефти» по всей России.

Екатерина Ренкас, начальник управления по продажам: "По нашему новому направлению – колодцам для трубопроводов – на текущий момент производство уже загружено до июля 2019-ого. В ноябре мы ожидаем заключение еще ряда договоров с поставками в будущем году. Мы вышли на новый для нас рынок, и вышли успешно. Те объемы производства, на которые рассчитывали изначально, мы уже превышаем."

Вслед за увеличением количества заказов в настоящее время производство дооснащается дополнительным оборудованием. В ближайшее время в цехе по производству колодцев и емкостного оборудования будет увеличено количество сварочных постов и задействованного в процессе персонала – сварщиков, маляров, слесарей. Как ожидается, цех будет готов практически вдвое увеличить количество выпускаемых в год изделий.

Представляем вашему вниманию видеорепортаж с производственной площадки машиностроительной корпорации:

Справка:

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория. 


Узнать больше об МК «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам МК «Сплав»

Метки Машиностроительная корпорация Сплав машиностроение МК Сплав машиностроительное оборудование машиностроительная продукция закупки оборудования закупка оборудования машиностроительная отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)