вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» представил решения для модернизации тепловых сетей

12 Октября 2018
«Данфосс» представил решения для модернизации тепловых сетей

В начале октября 2018 г. совместно с послом Дании в РФ Карстеном Сендергодом Татарстан посетили представители датского бизнеса, в том числе, компания «Данфосс».

Делегация встретилась с руководством республики и рассмотрела итоги сотрудничества за прошедший год. В 2017 г. внешнеторговый оборот региона со скандинавской страной вырос почти в 10 раз по сравнению с предыдущим годом. Как отметил глава Татарстана Рустам Минниханов, в республике широко применяется датский опыт в области экономии энергии и других ресурсов.

На встрече Михаил Шапиро, генеральный директор компании «Данфосс» в России, представил решения для модернизации тепловых сетей, внедрение которых перенесет теплоснабжение городов Татарстана на новый, интеллектуальный уровень. В сотрудничестве с «Татэнерго» на 2018–2019 гг. запланированы работы по созданию систем централизованного теплоснабжения нового поколения в Набережных Челнах и Казани.

Применение цифровых разработок и автоматизация управления технологическими процессами значительно повышает энергоэффективность и снижает затраты на производство и распределение энергии. Комплекс мероприятий гарантирует потребителям бесперебойные поставки тепла с требуемыми параметрами.

В частности, интеллектуальное программное обеспечение Mentor Planner обеспечивает планирование теплопотребления и распределения тепловой энергии в теплосетях. Точность прогнозирования достигает 97 %. В расчет берется прогноз погоды и время суток, эффективность различных источников тепловой энергии в данный момент времени.

На совещании с министром строительства и ЖКХ РТ Иреком Файзуллиным и руководителями ресурсоснабжающих предприятий были проанализированы основные тренды в распределении тепла и учете тепловой энергии. Участники встречи также рассмотрели программу развития тепловой энергетики в Татарстане, в реализации которой активно участвует компания «Данфосс».

Также предлагаем к просмотру видеообзор предприятия «Данфосс»:

Справка: 


Danfoss (Данфосс) 
на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)