вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг представил главный экспонат на ПМГФ 2018

12 Октября 2018
РЭП Холдинг представил главный экспонат на ПМГФ 2018

РЭП Холдинг принял участие в работе VIII Петербургского Международного Газового Форума, который прошел со 2 по 5 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В рамках Форума РЭП Холдинг принял участие в III специализированной выставке «Импортозамещение в газовой отрасли», организованной ПАО «Газпром», где представил уникальный проект, ставший одним из ярких примеров успешной кооперации российских промышленных предприятий, науки, бизнеса и государства в рамках импортозамещения и локализации передовых мировых технологий. Газотурбинная установка производства РЭП Холдинга мощностью 32 МВт стала центром экспозиции - самым масштабным экспонатом.

Чтобы транспортировать и установить в «Экспофоруме» газотурбинную установку весом около 60 тонн, специалистами РЭП Холдинга совместно с дирекцией Газового Форума был разработан отдельный технический проект. Высокотехнологичная ГТУ, обладая лучшими экономическими и эксплуатационными характеристиками, применяется в составе газоперекачивающего агрегата «Ладога-32» для транспортировки природного газа по магистральным газопроводам. Среди объектов поставки – компрессорные станции газопроводов «Бованенково – Ухта», «Сила Сибири», «Турецкий поток», «Северный поток», Новопортовское НГКМ, Амурский ГПЗ, «Сахалин-2» и др.

Вместе с газотурбинной установкой РЭП Холдинг представил на выставке сменную проточную часть центробежного компрессора РТМ 32-05-2,6-28, которая также изготавливается на производственной площадке холдинга – Невском заводе в рамках программы импортозамещения. Конструкция СПЧ предусматривает работу ЦБК при температуре газа на выходе до 150° С. Срок службы с учетом среднего полного ресурса эксплуатации – не менее 40 лет.

РЭП Холдинг представил главный экспонат на ПМГФ 2018

Представленное на выставке оборудование будет поставлено в составе газоперекачивающих агрегатов на компрессорную станцию «Славянская», которая станет отправной точкой газопровода «Северный поток -2». Всего на 2000 квадратных метрах корпоративной экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли» были представлены 50 отечественных научно-производственных предприятий и организаций с 200 образцами высокотехнологичной и импортозамещающей продукции.

«То, что можно увидеть на выставке, - подчеркнул Алексей Миллер после официального обхода экспозиции, - действительно, впечатляет. Это передовой край мировой технологической инновации в газовой отрасли. Технологии и оборудование, которые представлены на выставке, не только соответствуют самым передовым стандартам и образцам, а опережают эти образцы и мировые стандарты не на одно, а даже на два поколения вперед».

Стенд с оборудованием РЭП Холдинга посетили также президент республики Татарстан Рустам Минниханов, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга Олег Токарев и другие почетные гости.

РЭП Холдинг представил главный экспонат на ПМГФ 2018

В рамках конгрессной программы Форума представители РЭП Холдинга приняли участие в серии конференций и круглых столов. Президент РЭП Холдинга Тагир Нигматулин выступил на совещании по вопросам технологического развития ПАО «Газпром» в секции «СПГ и переработка». В своем докладе он рассказал об опыте проектирования и изготовления первого российского центробежного компрессора смешанного хладагента К-905-71-1С для среднетоннажных производств СПГ.

«Для дальнейшего развития отечественного компрессоростроения в области сжижения природного газа разработка РЭП Холдинга имеет стратегическое значение, - сказал Тагир Нигматулин, - Это позволит создать российскую технологию по сжижению природного газа, повысить долю использования высокотехнологичного отечественного оборудования при строительстве средне и крупнотоннажных заводов, снизить зависимость от сервисных программ иностранных производителей».

В рамках конференции «Новые продукты и производственные возможности предприятий – промышленных активов Газпромбанка для нефтегазовой отрасли» вице-президент по оптимизации и развитию производства Алексей Горин презентовал успешный и уникальный опыт РЭП Холдинга по локализации газотурбинной установки MS5002E, входящей в состав газоперекачивающего агрегата нового поколения «Ладога -32», осветил текущие результаты и задачи на ближайший 2018 год.

«Проект не имеет аналогов, - отметил Алексей Горин, - поскольку в нашей стране до сих пор не было опыта локализации горячей части индустриальных газовых турбин. Наличие полного комплекта технической документации позволяет достичь 100% локализации».

РЭП Холдинг представил главный экспонат на ПМГФ 2018

Вице-президент по продажам РЭП Холдинга Максим Кайтанов в своей презентации «Перспективные сценарии развития отечественных технологий в области энергетического машиностроения. Лучшие практики и новые проекты РЭП Холдинга» рассказал о перспективных продуктах компании, сделав акцент на предложения для малой генерации и металлургии.

В ходе круглого стола «ДПМ-2: ждать ли технологического прорыва? Взгляд профессионального сообщества» Максим Кайтанов подчеркнул, что РЭП Холдинг рассматривает локализацию как ступень к созданию инновационного российского оборудования. Он отметил, что РЭП Холдинг намерен использовать компетенции, которые нарабатывает в рамках локализации, для создания собственного российского конкурентоспособного на мировом рынке энергетического оборудования. Но для успеха, по мнению эксперта, необходима синергия государства, науки и промышленности.

Специалисты РЭП Холдинга Александр Яковлев и Дмитрий Мордовченко также приняли участие в круглом столе «Перспективные решения и новые разработки в области систем магнитного подвеса роторных машин», где совместно с представителем S2M Аскаром Губайдуллиным презентовали доклад «Опыт внедрения АМП в компрессорном оборудовании АО «РЭПХ»: от производства до новых решений».

РЭП Холдинг традиционно выступил партнером технической программы Форума. В заключительный день работы ПМГФ, 5 октября, для делегатов была организована экскурсия на главную энергомашиностроительную площадку РЭП Холдинга - Невский Завод.

Делегаты посетили основные производственные участки, технологические линии и испытательные стенды, а также познакомились с историей Невского завода и новыми разработками РЭП Холдинга для энергетики и нефтегазовой отрасли. В экскурсии приняли участие представители 25 компаний. Делегаты отметили высокий уровень организации производства и современное техническое оснащение производственных площадок.

Кроме того, предлагаем к просмотру интервью с вице-президентом по продажам РЭП Холдинга М. Ю. Кайтановым:


Справка:

VIII Петербургский Международный Газовый Форум прошел при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Российский экспортный центр», Российского газового общества, Национального газомоторного консорциума Италии (NGV Italy).

По традиции ПМГФ стал местом встречи лидеров газового сообщества, инвесторов, руководителей государственных учреждений и министерств, топ-менеджеров мировых газовых компаний, известных отраслевых экспертов и ученых. В этом году в Форуме приняли участие представители 50 государств – на 15% больше, чем в 2017-ом.

В рамках VII Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии прошло более 90 деловых мероприятий: пленарные сессии, конференции, круглые столы, закрытые совещания, выездные технические экскурсии. Участники уделили особое внимание вопросам энергетической безопасности, газомоторному топливу, нефтегазохимии, импортозамещению в нефтегазовом секторе, газораспределению, газопотреблению и другим вопросам отрасли.

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). 

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. 

«РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки Газовый форум РЭП Холдинг Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ выставочная экспозиция ПМГФ 2018 участие в форуме участие в выставке Петербургский Международный Газовый Форум 2018

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)