вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром СтройТЭК Салават» представил руководству ПАО «Газпром» импортозамещающие технологии

10 Октября 2018
«Газпром СтройТЭК Салават» представил руководству ПАО «Газпром» импортозамещающие технологии

2-5 октября в северной столице прошел очередной Петербургский международный Газовый форум (ПМГФ-2018), который ведущие российские и зарубежные предприятия традиционно используют как площадку для обсуждения стратегических вопросов нефтегазовой отрасли.

В павильонах «Экспофорума» состоялось сразу четыре международных выставки. В рамках одной из них – «InGAS Stream 2018. Инновации в газовой отрасли» – АО «Газпром СтройТЭК Салават» представило Виталию Маркелову, заместителю Председателя Правления ПАО «Газпром», продукцию собственного производства, не имеющую аналогов в России и успешно используемую при строительстве газотранспортных магистралей страны.

На стенде были представлены балластирующие и защитные конструкции, трубы с наружным утяжеляющим бетонным покрытием, изоляционные, геосинтетичсеские, композитные материалы и другая специализированная продукция, а также ряд инновационных разработок отечественного производства – монослойное антикоррозионное покрытие для труб большого диаметра, защитное стеклопластиковое покрытие «Кольчуга» для защиты изоляционного покрытия трубопроводов при строительстве, реконструкции, ремонте и в процессе эксплуатации, труба многослойная композитная армированная – продукт широкого спектра применения для топливно-энергетического комплекса РФ, укрывной материал УКМ и футеровочная система БАЛИТ – новые технологии в области защиты и футеровки трубопроводов, биоразлагаемые заглушки БИО для транспортировки и хранения труб и другая инновационная продукция. Руководство ПАО «Газпром» высоко оценило разработки и вклад компании в развитие нефтегазовой отрасли.

В этом году АО «Газпром СтройТЭК Салават» выступило официальным партнёром Форума, ставшего рекордным сразу по нескольким показателям. Масштабная экспозиция объединила 510 компаний, а деловая программа включала в себя 92 специализированных мероприятия. Впервые в них приняли участие представители из 51 государства, а в конгрессной части с докладами выступили спикеры из США, Южной Америки, Европы и всех стран СНГ.

«Газпром СтройТЭК Салават» представил руководству ПАО «Газпром» импортозамещающие технологии

В ходе Конференции INNOTECH-2018 и совещания по вопросам технологического развития ПАО «Газпром» руководство АО «Газпром СтройТЭК Салават» обсудило с представителями крупнейших нефтегазовых компаний одну из главных тем Форума – «Импортозамещение в нефтегазовом секторе».

ПМГФ-2018 проходил при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Российский экспортный центр», Российского газового общества, Национального газомоторного консорциума Италии (NGV Italy). 

Справка:

Основным направлением деятельности АО «Газпром СтройТЭК Салават» является разработка, производство и поставка на объекты строительства, ремонта и реконструкции магистральных газопроводов единой системы газоснабжения (ЕСГ)  ПАО «Газпром» всех типов балластирующих устройств, конструкций обетонированной трубы отечественного и импортного производства, а также всех видов геосинтетических, технических, полимерных материалов и конструкций из них.

АО «Газпром СтройТЭК Салават» имеет свои производственные мощности, обеспеченные современным оборудованием, а также сотрудничает с крупнейшими заводами-изготовителями России, что позволяет поставлять конкурентоспособную продукцию клиентам в необходимом количестве и в кратчайшие сроки.

АО «Газпром СтройТЭК Салават» обладает собственными научно-исследовательскими, конструкторскими и технологическими подразделениями. Специалисты этих подразделений на высоком профессиональном уровне проводят постоянную работу над совершенствованием выпускаемой продукции, инновационными разработками новых способов балластировки, стабилизации грунтов, противоэрозионной защиты, дополнительной защиты изоляции трубопроводов, применение которых повышает уровень экологической и промышленной безопасности, что является главным критерием продукции, поставляемой АО «Газпром СтройТЭК Салават».  

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Газпром СтройТЭК Салават»


Метки Газовый форум импортозамещение Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Газпром СтройТЭК Салават импортозамещающие разработки Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль ПМГФ 2018 участие в форуме участие в выставке

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)