вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Ижнефтемаш» презентует новый буровой ключ на ПМГФ-2018

4 Октября 2018
«Ижнефтемаш» презентует новый буровой ключ на ПМГФ-2018
Завод «Ижнефтемаш», входящий в ГК «Римера» (нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ), представил новый буровой ключ для разработки месторождений. Презентация продукции состоялась на VIII Петербургском Международном Газовом форуме (ПМГФ-2018), который проходит со 2 по 5 октября.

Последняя модель стационарного бурового ключа с гидравлическим приводом АКБГ-216/80 производства завода «Ижнефтемаш» представлена среди новинок Группы ЧТПЗ в экспозиции ПАО «Газпром» «Импортозамещение в газовой отрасли». Ключ АКБГ-216/80 используется в составе буровых установок при разработке нефтяных и газовых скважин.

По сравнению с предыдущей моделью его максимальный крутящий момент увеличен более чем на 10%, а скорость свинчивания и развинчивания бурильных труб – в 1,7 раза. Кроме того, использование системы гидравлического привода позволяет производить более точную настройку крутящего момента для предотвращения механического повреждения труб. 


Помимо бурового ключа в экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли» представлены и другие новинки Группы ЧТПЗ: продукция для магистральных трубопроводов и последние разработки оборудования для механизированной нефтедобычи: трубы диаметром 1 153 мм и толщиной стенки 41 мм, произведенные в цехе «Высота 239» для проекта «Северный поток – 2», премиальные резьбовые соединения «ЧТПЗ Прайм», обсадная труба с приводным коннектором. 

Петербургский Международный Газовый форум проходит с 2011 года. В 2017 году свою продукцию и услуги на ПМГФ представили 500 компаний, а посетителями мероприятия стали более 4 500 делегатов из 43 стран. 

Справка:

Завод «Ижнефтемаш»,
 основанный в 1956 году, входит в состав группы компаний «Римера» и является одним из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения. Завод специализируется на производстве нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти. Каждая группа продукции представлена большим рядом модификаций и типоразмеров.

Группа компаний «Римера» - нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний «Римера» объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ООО «Алнас» и ПАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России (ООО «Римера-Сервис»).


Узнать больше о ГК "Римера" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Римера"


Метки Римера машиностроение Ижнефтемаш Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Группа компаний Римера нефтяная отрасль нефтяная промышленность ПМГФ 2018 участие в форуме участие в выставке нефтяное машиностроение Петербургский Международный Газовый Форум 2018

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)