вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ГУП «ТЭК СПб» провели технический совет и представили актуальные разработки теплоэнергетики

12 Сентября 2018
В ГУП «ТЭК СПб» провели технический совет и представили актуальные разработки теплоэнергетики

В ГУП «ТЭК СПб» прошел научно-технический совет, на котором технические специалисты оценили разработки пяти отечественных производителей, актуальные для объектов предприятия.

Технический совет предприятия, в обязательном порядке организующий заседания минимум раз в месяц, состоит из самых опытных инженеров ГУП «ТЭК СПб», работающих в разных направлениях, начальников управлений и отделов. Руководит Техсоветом главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин. Консилиум технических специалистов заслушивает предложения разработчиков и производителей инновационной продукции и материалов для инженерно-энергетического комплекса и оценивает возможность применения их для нужд предприятия.

Компании подают заявки на участие в Техническом совете или получают приглашение выступить на заседании по итогам встреч в рамках профильных мероприятий: выставок, конференций, форумов. С заявками на выступление на Техсовете ГУП «ТЭК СПб» к главному инженеру предприятия обращаются не только петербургские производства, но и компании из других регионов и даже стран.

Измерительное оборудование для учета потребления энергоресурсов, системы регулирования потребления и системы диспетчеризации представила компания АО «Взлет». По результатам презентации Техсовет рекомендовал проектным организациям при разработке проектной документации в интересах ГУП «ТЭК СПб» рассматривать возможность применения измерительного оборудования для учета потребления энергоресурсов, систем регулирования потребления и систем диспетчеризации компании АО «ВЗЛЕТ», наряду с продукцией других производителей, рассмотренной на Технических советах предприятия с учетом «Положения о технической политике ГУП «ТЭК СПб».

В ГУП «ТЭК СПб» провели технический совет и представили актуальные разработки теплоэнергетики

Другая компания ООО «Торговый дом Регент» представила гибкие трубы с тепловой изоляцией. Было решено продолжить работу по согласованию техусловий и Альбома типовых решений для проектирования и монтажа трубопроводов сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения с применением гибких полимерных изолированных труб и стальных деталей к ним производства ООО «ИзокомПласт». Решение же об использовании гибких труб с тепловой изоляцией на объектах ГУП «ТЭК СПб» будет принято по результатам опытной эксплуатации («пилотного» проекта) и выезда технических специалистов ГУП «ТЭК СПб» на предприятие. Филиалу тепловых сетей поручено определить объект для «пилотного» применения данной продукции.

Также в ходе мероприятия компания ООО «Мимир инжиниринг» продемонстрировала возможность применения «интеллектуальной тепловой сети» - технологии волоконно-оптические системы мониторинга на объектах ГУП «ТЭК СПб». Завод «Базальтовые Огнезащитные Системы» презентовал применение негорючих огнезащитных материалов из базальтового волокна BOS, компания ООО «ТИМ» представила инновационный теплоизоляционный материал (аэрогель Alison Aerogel Blenket серии DRT06).

В ходе встречи представители ГУП «ТЭК СПб» обсудили технические особенности и актуальность представленных материалов и технологий для решения задач предприятия по импортозамещению и повышению энергоэффективности. После презентации российскими производителями своей продукции заместитель главного инженера по энергоисточникам Владимир Фомин рекомендовал организовать инспекционную поездку на предприятия-производители, чтобы детально рассмотреть наиболее перспективные разработки для использования в проектах.

Пресс-служба МГ Armtorg по материалам ГУП «ТЭК СПб»



Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)