вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росатом работает над устранением причин несоответствий в закупках

13 Августа 2018

Закупка продукции, соответствующей требованиям заказчика, является одним из главных приоритетов в деятельности Госкорпорации «Росатом».

Так, 5 июля, в целях обеспечения исполнения данного приоритета, в Госкорпорации был выпущен Приказ №1/717-П «Об утверждении правил проведения закупок с учетом устранения коренных причин несоответствий».

Действие приказа распространяется на закупки оборудования 1,2,3 класса безопасности, а также 4 класса безопасности, по которому предусмотрена оценка соответствия в форме приемки по плану качества, а также при закупках строительно-монтажных работ на сумму свыше 100 млн рублей.  

Согласно приказу, при возникновении несоответствий поставленной продукции, поставщики должны проанализировать причины, выбрать из них ключевые, разработать и согласовать с заказчиком план мероприятий по их устранению. Устраняя коренные причины несоответствий, поставщики взаимодействуют с заказчиками для регулярного мониторинга исполнения запланированных мероприятий.

В случае, если поставщик не согласовал с заказчиком план по устранению коренных причин несоответствий или просрочил исполнение, то он может быть не допущен к следующим закупкам Госкорпорации и ее организаций до выполнения запланированных мероприятий.

Справка:

Росатом (полное название - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом») – российская госкорпорация, один из глобальных технологических лидеров. Входит в число крупнейших компаний Российской Федерации и крупнейших налогоплательщиков страны. Объединяет активы в области атомной энергетики, проектирования и сооружения АЭС, энергетического машиностроения. Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей в России генерирующей компанией, которая обеспечила по итогам 2017 года 202,868 млрд кВт.ч электроэнергии (или 18,9% от общей выработки в стране).

Росатом занимает 
1 место в мире по величине портфеля зарубежных проектов (35 энергоблоков в 11 странах); 2 место в мире по запасам урана и 4 место по объему его добычи. Госкорпорация обеспечивает 17% рынка ядерного топлива. В сферу деятельности Росатома входит также выпуск оборудования и изотопной продукции для нужд ядерной медицины, проведение научных исследований, материаловедение, суперкомпьютеры и программное обеспечение, производство различной ядерной и неядерной инновационной продукции.

Стратегия Росатома заключается в развитии проектов генерации чистой энергии, включая ветроэнергетику. Росатом объединяет свыше 300 предприятий и организаций, включая 
единственный в мире атомный ледокольный флот. На госкорпорацию возложены задачи проведения единой государственной политики в сфере ядерной энергетики, а также выполнения международных обязательств Российской Федерации в области мирного использования атомной энергии.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам сайта закупок Росатома


Метки Госкорпорация Росатом Атомная энергетика Росатом Энергетическое машиностроение атомная отрасль закупки атомная энергия обновление закупка оборудования

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)