вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания Hawle представляет комбинированную арматуру

25 Июля 2018

HAWLE – австрийский производитель высококачественной инновационной тяжелой арматуры для водоснабжения и водоотведения с многолетним уникальным опытом семейного ведения бизнеса, с собственными заводами в Европе, в том числе и в России, г. Чаплыгине Липецкой области.

Продукция Hawle производится с применением самых современных методов, отличается простотой монтажа и низкой потребностью в техническом обслуживании. Hawle устанавливает мировые стандарты на десятилетия, находится в непрерывном поиске новых технических решений для удобства, простоты, экономии средств и строительного места как для проектировщиков, так и монтажников. Hawle предлагает не отдельные элементы и  изделия, а целые уникальные системы для соединения трубопровода, для водомерных узлов.

С продукцией Hawle проектировщики найдут для своих проектов любые решения.

Фирма Hawle предлагает поближе познакомиться с так называемой комбинированной арматурой системы КОМБИ.

Задвижки системы КОМБИ позволили отказаться от дополнительных фасонных частей (тройников, переходов, крестовин), сэкономить место при монтаже, сократить затраты на материалы, работу, транспортировку и складирование. Как результат, стало возможным экономить порядка 25% сметной стоимости колодца.

Что это такое, система КОМБИ?

Система КОМБИ – это линейка вариаций задвижек в едином корпусе с тройником или крестовиной: КОМБИ-Т, КОМБИ-III,  КОМБИ-IV и последняя разработка в данной серии, новинка 2013года – КОМБИФЛЕКС.

КОМБИ-Т

КОМБИ-Т представляет собой фланцевый тройник со встроенной клиновой задвижкой. С помощью данного модуля возможно выполнить врезку в трубопровод компактно, быстро и просто. КОМБИ-Т предлагаются в следующих исполнениях: равнопроходные и переходные. Диапазон диаметров: Ду65-Ду200. Рабочее давление – до 16 бар. Такая задвижка экономит не только место в колодце, но и массу времени при проектировании и монтаже, так как замещает сразу три элемента: равнопроходный фланцевый тройник, фланцевый переход и задвижку.

КОМБИ-Т может быть как во фланцевом исполнении, так и в безфланцевом - системы System200, и в безболтовом - системы BAIO.

КОМБИ-Т System 2000 для полиэтиленовых трубопроводов еще более удобна и проста: в данном случае даже не требуются ответные фланцы. Труба фиксируется в раструбе задвижки с помощью специального прижимного кольца. Диапазон диаметров КОМБИ-Т System 2000: Ду63 -Ду225. Рабочее давление – 16 бар.

КОМБИ-III, КОМБИ-IV

Многим проектировщикам известна ситуация, когда в колодец нужно поместить две, три, а то и четыре задвижки. С задвижками Ду100 это возможно, хотя и порой проблематично, а уже для Ду200 точно потребуется камера.

Компактная конструкция задвижек серии КОМБИ-III и  КОМБИ-IV позволяет разместить до четырех задвижек Ду200 в стандартном колодце!

КОМБИ-III – это фланцевый тройник с тремя встроенными задвижками в единой конструкции. Есть вариант данной модели с отводом для установки гидранта или вантуза.

КОМБИ-IV -  это фланцевая крестовина с четырьмя задвижками в единой конструкции. У данной модели также есть вариант для установки гидранта или вантуза.  Возможно скомбинировать крестовину также тремя или двумя задвижками, предварительно указав в заявке. В таком случае, с одной из задвижек снимается верхняя часть и монтируется заглушка. Монтажные размеры такой крестовины Ду200 – всего 695х695 мм!

Задвижки серии КОМБИ-III и  КОМБИ-IV изготавливаются в диапазоне: Ду 80-Ду200 мм и рассчитаны на рабочее давление в сети до 16 бар.

КОМБИФЛЕКС

КОМБИФЛЕКС –  это шаг вперед к совершенствованию моделей системы КОМБИ.

Следует отметить, что все новинки Hawle – это результат запросов проектировщиков и монтажников. Фирма Hawle старается быть всегда рядом с клиентом, чтобы понимать потребности для новых разработок или модернизации текущих продуктов для повышения качества и эффективности работы всех служб водоснабжения.

Таким образом, было очень много запросов, как со стороны проектировщиков, так и от монтажников, с просьбой расширить линейку системы КОМБИ, изготовив не только равнопроходные модули, но разнопроходные, которые зачастую бывают более актуальны.

Результатом работы инженеров Hawle стала конструкция под названием КОМБИФЛЕКС.

В чем ее особенности и преимущества?

КОМБИФЛЕКС – это, прежде всего, проектная конструкция, адаптирующаяся в соответствии с индивидуальными требованиями проекта.

Это так называемая модульная универсальность, которая позволяет комбинировать множество разных конструкций.  В одном модуле возможно установить до четырех задвижек как равнопроходных Ду250 или Ду300, так и с разной редукцией на Ду150, Ду200, Ду400. Все задвижки, которые устанавливаются в модуле, изготавливаются  уже с интегрированными безрезьбовыми отводами системы ZAK (байонетное присоединение) для домового подключения. Модуль оснащен фланцевым отводом для установки пожарного гидранта или вантуза, который в случае необходимости можно снять, чтобы провести техническую инспекцию трубопровода с использованием специального робота. В интегрированных отводах на задвижках можно устанавливать дозиметры. Конструкция, установленная в камере,  может меняться в зависимости от проекта, все элементы можно заменить или установить через камеру.

Модуль крепится жестко на специальной раме, таким образом, конструкция смонтирована устойчиво – в местах соединений ставятся пломбы качества.

Существенная экономия затрат монтажа данного модуля возможна при бесколодезной установке. При дальнейшей эксплуатации исключаются любые расходы на обслуживание и ремонт камер.

ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА И ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Задвижки системы КОМБИ производятся из высокопрочного чугуна и полностью защищены от коррозии эпоксидно-порошковым покрытием. Вся  продукция Hawle для питьевого водоснабжения имеет десятилетнюю гарантию производителя с расчетным сроком эксплуатации без техобслуживания и ремонта не менее 50 лет.

Задвижки системы КОМБИ можно устанавливать как в колодцах и камерах, так и бесколодезным способом. Для бесколодезного монтажа следует дополнительно указать в запросе следующий комплект: телескопические штоки, опорную плиту и ковер. Фирма Hawle представляет бесплатную услугу шефмонтажа.

Возможности применения значительно расширились с появлением универсального модуля КОМБИФЛЕКС. С данным модулем проектировщики существенно облегчат себе решение нестандартных ситуаций в проектах.

Проектируйте, применяйте, получайте удовольствием от работы с продукцией Hawle!

Справка: 

Hawle – европейская семейная компания, основанная в 1948 году в Австрии. Она является мировым инновационным лидером в области трубопроводной арматуры для холодного наружного водоснабжения, водоотведения и пожаротушения.

Россия для HAWLE является важнейшим рынком. На протяжении 20 лет компания «Севком» (г. Санкт-Петербург) была надежным деловым партнером HAWLE. В 2005 году в г. Москве основана дочерняя фирма ООО «Хавле». В 2011 году открыт собственный завод в г.Чаплыгине Липецкой области, где производятся уникальные задвижки в монолитном корпусе Hawle-А (DN50–DN300), пожарные гидранты DUO-GOST, штурвалы, фланцы. В 2013 году в результате слияния сбытовой компании и производства образовалась единая компания ООО «Хавле Индустриверке» с центральным офисом и складом в г.Чаплыгине. Филиалы представлены в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске. В 2015 году компания «Севком» влилась в холдинг HAWLE и стала «Хавле-Севком». «Хавле-Севком» не только торговый представитель, но и инжиниринговая компания, а также имеет сервисный центр обслуживания оборудования.

Продукция Hawle производится с применением самых современных методов, отличается простотой монтажа и низкой потребностью в техническом обслуживании. Hawle устанавливает мировые стандарты на десятилетия, находится в непрерывном поиске новых технических решений для удобства, простоты, экономии средств и строительного объема как для проектировщиков, так и монтажников. Hawle предлагает не отдельные элементы и изделия, а целые уникальные системы для соединения трубопровода, для водомерных узлов.

Посмотреть интервью с генеральным директором ООО «Хавле Индустриверке» Алексеем Александровичем Кузнецовым можно здесь:

Узнать больше о Hawle в России можно здесь 

Пресс-служба МЦ ARMTORG  по материалам HAWLE


Метки трубопроводная арматура HAWLE задвижки трубопровод водоотведение коммунальная инфраструктура водснабжение мировые стандарты КОМБИ фланцевый тройник

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)