вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росатом и Республика Татарстан подписали дорожную карту по развитию сотрудничества

11 Июля 2018
10 июля в Екатеринбурге, в рамках IX Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2018" Госкорпорация "Росатом" и Республика Татарстан подписали дорожную карту по развитию сотрудничества.

Торжественная церемония подписания прошла на стенде Республики Татарстан. Свои подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров и заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.
 
Подписанная дорожная карта предполагает формирование и рассмотрение предложений по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий Республики Татарстан, в том числе импортозамещающей, в интересах Госкорпорации Росатом".

По итогам рассмотрения планируется включить продукцию республиканских предприятий в Единый отраслевой номенклатурный каталог оборудования и материалов, а также провести до конца 2018 года выездную проектную сессию, на которой рассмотреть перспективные направления и варианты сотрудничества. Ожидается, что Республика Татарстан примет участие в организуемом Госкорпорацией "Росатом" V Международном форуме-выставке "NDEXPO 2018" - "Высокие технологии для устойчивого развития", который пройдет 25-27 сентября в Технопарке "Сколково".
 
На IX Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2018" Госкорпорация "Росатом" представила свои цифровые технологии, новые направления бизнеса, собственные цифровые разработки для рынка, а также интерактивный каталог продукции предприятий атомной отрасли. Росатом представлен объединенным стендом, кроме того, продукция ряда предприятий представлена на стендах регионов (в частности, Удмуртской республики).

Справка:

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» проводится в Екатеринбурге ежегодно, начиная с 2010 года. В 2012 году Правительство РФ присвоило ей федеральный статус. Это уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой демонстрируются новейшие технологические разработки в промышленности и обсуждаются актуальные направления развития рынка в России. 

Росатом (полное название - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом») – российская госкорпорация, один из глобальных технологических лидеров. Входит в число крупнейших компаний Российской Федерации и крупнейших налогоплательщиков страны. Объединяет активы в области атомной энергетики, проектирования и сооружения АЭС, энергетического машиностроения. Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей в России генерирующей компанией, которая обеспечила по итогам 2017 года 202,868 млрд кВт.ч электроэнергии (или 18,9% от общей выработки в стране). Росатом занимает 1 место в мире по величине портфеля зарубежных проектов (35 энергоблоков в 11 странах); 2 место в мире по запасам урана и 4 место по объему его добычи. Госкорпорация обеспечивает 17% рынка ядерного топлива. В сферу деятельности Росатома входит также выпуск оборудования и изотопной продукции для нужд ядерной медицины, проведение научных исследований, материаловедение, суперкомпьютеры и программное обеспечение, производство различной ядерной и неядерной инновационной продукции. Стратегия Росатома заключается в развитии проектов генерации чистой энергии, включая ветроэнергетику. Росатом объединяет свыше 300 предприятий и организаций, включая единственный в мире атомный ледокольный флот. На госкорпорацию возложены задачи проведения единой государственной политики в сфере ядерной энергетики, а также выполнения международных обязательств Российской Федерации в области мирного использования атомной энергии.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росатом

Метки ИННОПРОМ сотрудничество Госкорпорация Росатом госкорпорация Росатом Екатеринбург Атомная энергетика атомная отрасль дорожная карта Республика Татарстан соглашение ИННОПРОМ 2018 участие в выставке

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)