вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» произвела досрочную отгрузку ЗИП для Тяньваньской АЭС

28 Мая 2018

Для Тяньваньской атомной электростанции, расположенной в Китае, Корпорация «Сплав» досрочно произвела отгрузку комплектующих и ЗИП, предназначенных для проведения плановых ремонтных работ на 3-ем и 4-ом энергоблоках ТАЭС. В период с 2013 по 2016 год для строительства этих объектов «Сплав» произвел и отгрузил китайской стороне более 3,5 тыс.единиц арматуры.

В настоящее время поставка ЗИП (запчастей, инструментов и приспособлений) для Китайской АЭС ведется в рамках договора, заключенного между Машиностроительной Корпорацией «Сплав» и АО «Атомстройэкспорт» — ведущим подразделением ГК «Росатом» по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом.

Юлия Пенязь, зам.директора по продажам для АЭС Корпорации «Сплав»:

— Порядка 300 позиций ЗИП отгружено нами досрочно. До ноября текущего года мы передадим китайским заказчикам еще ок. 800 позиций. Дальнейшие поставки будут производиться нами поэтапно. В сроки, установленные договором, мы планируем закрыть свои обязательства перед нашими партнёрами.

Сотрудничество по строительству Тяньваньской АЭС для Корпорации «Сплав» началось в 2000 году и до сих пор работа с партнерами из КНР продолжает оставаться для предприятия одним из приоритетных проектов. Всего с момента первых поставок, начавшихся в 2001 году, «Сплав» передал Китайской стороне для строительства 4-х блоков ТАЭС более 18 тыс.единиц арматуры и оборудования.

Справка: 

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.

Узнать больше о АО «Корпорация Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Корпорация Сплав»


Метки ремонт СПЛАВ-МК Корпорация Сплав Тяньваньская АЭС МК СПЛАВ Корпорация Сплав сотрудничество с Турцией поставка оборудования для АЭС Китай поставка оборудования комплект ЗИП

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)