вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг принял участие в деловой миссии Санкт-Петербурга в Туркменистане

3 Мая 2018

Представители РЭП Холдинга в составе официальной делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко посетили Ашхабад. Визит прошел в рамках деловой миссии Санкт-Петербурга в Туркменистан.

В ходе визита состоялся ряд встреч, где участники правительственной делегации Петербурга обсудили перспективы развития взаимовыгодных отношений в деловой и образовательной сферах с руководством и представителями бизнес-сообщества Туркменистана.

РЭП Холдинг принял участие в презентации проектов, которые могут быть реализованы в Туркменистане, а также в бирже деловых контактов. Руководством Холдинга была проведена серия переговоров с торговым представительством РФ в Туркменистане, с представителями профильных Министерств и ведомств, с руководителями государственных концернов «Туркменнефть», «Туркменэнерго», «Туркменгаз» и частных компаний Туркменистана. Также в рамках визита состоялась официальная встреча президента РЭП Холдинга Тагира Нигматулина с хякимом Ашхабада Шамухамметом Дурдылыевым.

Предметом переговоров стало обсуждение перспективного сотрудничества в проектах реконструкции и нового строительства объектов энергетической и газотранспортной инфраструктуры в области поставок газоперекачивающего, компрессорного и сопутствующего электротехнического оборудования производства РЭП Холдинга.

   
   


Кроме того, стороны обсудили возможности партнерства в проектах модернизации ранее установленного оборудования на объектах химических, нефтегазовых и топливно-энергетических предприятий в рамках реализации второго этапа Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 гг. 

Также делегаты РЭП Холдинга провели переговоры с представителями Министерства образования, руководством Академии наук, высших и средних образовательных учреждений Туркменистана. Стороны обсудили вопросы партнерства в сфере профессиональной подготовки и повышения квалификации инженерно-технических кадров и организации совместной научно-технической работы в области турбокомпрессоростроения. В рамках сотрудничества планируется проведение совместных мероприятий для представителей научного сообщества, молодых специалистов и студентов по обмену опытом в сфере развития современных энергосберегающих технологий для нефтегазовой отрасли. 

В частности, обсуждался вопрос проведения учебных программ по развитию производственных и инженерно-технических компетенций специалистов предприятий Туркменистана и организации на базе производственных площадок РЭП Холдинга (Невский завод, завод «Электропульт») практики туркменских студентов, обучающихся в технических ВУЗах Петербурга.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки развитие деловая делегация РЭП Холдинг Санкт-Петербург Энергетика и энергоэффективность Туркменистан компрессорное оборудование инфраструктура перспективы развития делегация РЭП Холдинг деловая миссия

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)