вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ТМК прошла встреча с представителями американских организаций по стандартизации

20 Апреля 2018

В Трубной Металлургической Компании (ТМК), одном из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности, состоялась рабочая встреча руководства ТМК с представителями американских организаций по стандартизации — Американским институтом нефти (API), Обществом по испытанию материалов (ASTM International) и Обществом инженеров-механиков США (ASME).

Во встрече, в частности, принимали участие генеральный директор ТМК Александр Ширяев, его заместитель по техническим продажам и инновациям Сергей Чикалов, директор по глобальным техническим продажам Кирилл Марченко, советник генерального директора Андрей Лоцманов. С стороны США: директор по предоставлению глобальных услуг для промышленности API Лакшми Махон, директор по стандартам API Давид Миллер, менеджер по сертификации ASME Кристофер Малер, помощник вице-президента ASTM International Джеймс Томас.

В ходе встречи было отмечено, что уже 25 лет заводы ТМК производят трубную продукцию по стандартам API и имеют лицензию на право использования монограммы института. В 2007 году ТМК стала первой российской компанией, получившей статус голосующего члена API. На протяжении белее десяти лет ТМК и институт ведут активную работу по совместной разработке стандартов. Эксперты Компании активно участвуют в рассмотрении проектов стандартов, вносят свои предложения, а также проводят регулярные встречи со специалистами API.

Участники встречи обсудили перспективы использования сервиса ASTM Compass — портала для доступа к стандартам и техническим статьям, программам по обучению, настроенного специально под пользователя. В частности, речь шла об использовании портала ТМК   для получения оперативной информации о внесённых в стандарты изменениях. Кроме того, была высказана взаимная заинтересованность в организации работы по переводу текстов стандартов на русский язык.

Представители организаций по стандартизации США высказали большую заинтересованность в сотрудничестве с российскими техническими комитетами по стандартизации и, в частности, с ТК 357 «Стальные и чугунные трубы и баллоны».

В рамках встречи иностранные специалисты также были ознакомлены с образцами продукции ТМК. Были показаны обсадные, бурильные и насосно-компрессорные бесшовные трубы с премиальными резьбовыми соединениями TMK UP, предназначенные для добычи углеводородов и эксплуатации в скважинах в сложных геологических условиях.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 млн тонн.

Трубная металлургическая компания объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG).

ТМК обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG. По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.

Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Трубной Металлургической Компании.


Метки Заводы трубопроводной арматуры трубопроводная арматура Трубная металлургическая компания ТМК стандартизация Трубы Американский Институт Нефти (API) Общество по испытанию материалов

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)