вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Бийский котельный завод. Сборка модульных конструкций. Часть VII

9 Апреля 2018

Уважаемые коллеги! Перед вами новая серия с производственной площадки Бийского котельного завода. Сегодня мы поговорим о сборке модульных конструкций. Нашим собеседником вновь стал начальник отдела рекламы и маркетинга Константин Тюнин. 

«В данный момент Бийский котельный завод изготавливает блочно-модульные котельные производительностью 25 и 50 тонн пара в час для одного из наших заказчиков – это ПАО «Татнефть», – рассказывает собеседник. – Эти котельные отличаются от других тем, что они максимально заводской готовности. На объект приезжает несколько модулей, на объекте быстро собираются и эту модульную котельную уже можно спокойно запускать в эксплуатацию».

Отметим, что предприятие производит котлы и автономные модульные котельные установки (МКУ), работающие на различных видах топлива (каменный и бурый уголь, природный и сжиженный газ, дизельное и печное бытовое топливо, мазут, нефть; местные виды топлива – антрацит, торф, древесные отходы, лузга, низкосортные угли, отходы углеобогащения, угольный шлак, отсевы антрацита):

• котлы паровые мощностью 0,4-50 т пара/ч марок КОД, КЕ, ДЕ, ДКВр, Е, ДСЕ и др. 
• с давлением пара 0,07; 0,8; 1,3; 2,3; 3,9 МПа, в т.ч. с пароперегревателями на 225, 250, 270, 285, 350, 370, 380, 400, 440 °С;
• котлы водогрейные мощностью 100 кВт - 35 МВт марок КВ, Гефест, Титан, FOX, КВ-ГМ и др. 
• с температурой нагрева воды до 85-150 °С;
• котлы паровые и водорейные большой мощности, энергозапчасти к ним;
• МКУ паровые мощностью до 16 т пара/ч; МКУ водогрейные мощностью до 14 МВт.

Подробнее смотрите прямо сейчас в нашем видеорепортаже с производственной площадки БиКЗ:


Справка:

Бийский котельный завод, основанный в 1942 году – ведущее предприятие в России по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики.

Выпускаемые заводом котлы предназначены для выработки насыщенного или перегретого пара, горячей воды, используемых в системах централизованного и автономного теплоснабжения на нужды отопления, вентиляции, горячего водоснабжения поселков, жилых массивов, частных домов, общественных и производственных зданий и сооружений, а также для технологических целей на предприятиях различных отраслей.

За 70-летнюю историю завода выпущено свыше 125 тысяч котлов марки БиКЗ в комплекте с вспомогательным оборудованием, которые успешно работают в России и далеко за ее пределами, отличаясь надежностью, многолетней безаварийностью работы, ремонтопригодностью и высоким КПД на весь период нормативного срока службы котлов.

Завод постоянно совершенствует технологический процесс производства, проводит модернизацию и испытания производимого оборудования, контролируя соответствие оборудования заявленным паспортным техническим характеристикам.

Заказчиками являются крупные предприятия машиностроения, металлургии, нефтегазовой промышленности, пищевой и легкой, химической и фармакологической, деревообрабатывающей и строительной индустрии, транспорта и сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы; государственные учреждения и ведомства.

Смотреть предыдущие части:

Бийский котельный завод. Производство барабанов для котлов. Часть I

Бийский котельный завод. Механосборочный цех. Часть II

Бийский котельный завод. Производство деаэраторов. Часть III

Бийский котельный завод. Участок тягодутьевых машин. Часть IV

Бийский котельный завод. Модернизация оборудования. Часть V

Бийский котельный завод. Цех сборки котлов. Часть VI


Узнать больше о Бийском Котельном Заводе можно здесь


Метки Татнефть котельное оборудование Бийский котельный завод сотрудничество БиКЗ ПАО Татнефть производственные процессы интервью Алтайский край контракт котельная установка Бийск видеорепортаж с производственной площадки БиКЗ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)