вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Бийский котельный завод. Участок тягодутьевых машин. Часть IV

2 Апреля 2018

Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG продолжает публикацию видеорепортажей о предприятии, которое входит в ГК «ТЭП-Холдинг» - Бийском котельном заводе. Сегодня мы расскажем про участок тягодутьевых машин. Нашим собеседником вновь стал Константин Тюнин, начальник отдела рекламы и маркетинга.

«Это участок производства тягодутьевых машин, – рассказывает Константин,Здесь мы производим тягодутьевые машины, начиная с типоразмеров 2,7–3,5 и заканчивая серийно 24-й машиной. Вентиляторы нужны для нагнетания воздуха в котел, дымососы – для удаления дымовых газов».

Далее речь зашла об испытаниях на производстве: «Мы имеем специальный стенд, на котором происходит обкатка тягодутьевых машин, – добавляет собеседник.Это измерения различных вибраций, балансировка рабочего колеса на валу. Соответственно, машины полностью готовы к эксплуатации. Мы даем гарантийные стандартные обязательства на дымососы и вентиляторы на срок 24 месяца».

Помимо вентиляторов и дымососов предприятие производит и другое котельно-вспомогательное оборудование:

  • экономайзеры стальные и чугунные, воздухоподогреватели;
  • горелки, топки, питатели топлива, золоуловители, линии топливоподачи и шлакозолоудаления, трубы дымовые;
  • водоподготовительное и теплообменное оборудование;
  • оборудование подготовки топлива;
  • воздухосборники, насосы, циклоны;
  • арматура, автоматика котлов, энергозапчасти для всех видов котлов ДКВр, ДЕ, КЕ, КВТС, КВГ.

Подробнее о производстве тягодутьевых машин на Бийском котельном заводе смотрите прямо сейчас:

Справка:

Бийский котельный завод, основанный в 1942 году – ведущее предприятие в России по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики.

Выпускаемые заводом котлы предназначены для выработки насыщенного или перегретого пара, горячей воды, используемых в системах централизованного и автономного теплоснабжения на нужды отопления, вентиляции, горячего водоснабжения поселков, жилых массивов, частных домов, общественных и производственных зданий и сооружений, а также для технологических целей на предприятиях различных отраслей.

За 70-летнюю историю завода выпущено свыше 125 тысяч котлов марки БиКЗ в комплекте с вспомогательным оборудованием, которые успешно работают в России и далеко за ее пределами, отличаясь надежностью, многолетней безаварийностью работы, ремонтопригодностью и высоким КПД на весь период нормативного срока службы котлов.

Завод постоянно совершенствует технологический процесс производства, проводит модернизацию и испытания производимого оборудования, контролируя соответствие оборудования заявленным паспортным техническим характеристикам.

Заказчиками являются крупные предприятия машиностроения, металлургии, нефтегазовой промышленности, пищевой и легкой, химической и фармакологической, деревообрабатывающей и строительной индустрии, транспорта и сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы; государственные учреждения и ведомства.

Смотреть предыдущие части:

Бийский котельный завод. Производство барабанов для котлов. Часть I

Бийский котельный завод. Механосборочный цех. Часть II

Бийский котельный завод. Производство деаэраторов. Часть III


Узнать больше о Бийском Котельном Заводе можно здесь


Метки котельное оборудование Бийский котельный завод ТЭП-Холдинг БиКЗ видеорепортаж с производства Алтайский край видеорепортаж с производственной площадки Бийск видеорепортаж с производственной площадки БиКЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)