вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг стал партнером Форума Труда

14 Марта 2018
РЭП Холдинг выступил партнером II Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, который прошел в КВЦ «Экспофорум»1-2 марта при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

Форум труда – крупнейшая в стране дискуссионная площадка о рынке труда и развитии человеческого капитала – собрал более 4000 ведущих экспертов по управлению персоналом, ученых, представителей органов власти и служб занятости из 50 стран и всех регионов России. Программа объединила 60 деловых сессий и круглых столов.

Помимо активного участия в деловой программе Форума РЭП Холдинг в составе промышленной группы Газпромбанка совместно с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга подготовил и провел тематическую секцию «Профессионал современного производства – основа успеха высоких технологий».

В секции приняли участие HR-директора промышленной группы Газпромбанка, представители производственных предприятий, государственных структур, бизнеса, учебных заведений России и стран ближнего Зарубежья. Участники рассказали о программах и HR-кейсах, реализуемых на предприятиях, а также обсудили комплекс вопросов и подходов подготовки и развития профессиональных кадров на современных высокотехнологичных производствах.

Обсуждение было построено в формате «мирового кафе». Данный интерактивный формат располагает участников к многоуровневому диалогу в небольших группах, позволяя выстраивать эффективный обмен опытом и генерацию идей.

В предложенной модели структура секции была разделена на пять ролей, каждую из которых представлял эксперт в своей области: «HR в бизнесе», «экспертный инжиниринг», «государство и власть», «первое лицо компании», «учебное заведение». В течение сессии участники мероприятия совместно искали ответы на вопросы, главным из которых стал: каков портрет профессионала будущего?

Обсуждения в группах касались сложной проблематики поиска и привлечения необходимого предприятию профессионала: как выявить его ключевой потенциал, как вдохновить и мотивировать сотрудника на достижение успехов и дальнейшее развитие в рамках компании. В фокусе внимания оказались и высокие технологии, а именно их влияние на профессиональные качества работника и те обязательные критерии, которые задает это понятие в подборе и развитии сотрудников. 

Заявленный формат мероприятия позволил сделать обсуждение более открытым и глубоким. По итогам оживленной дискуссии была сформирована единая «Интегральная модель профессионала современного производства» (ПСП). На ее основе была разработана «Матрица возможностей, решений и базовых сценариев подготовки и развития ПСП в компании».

В результате «мозгового штурма», как отметил модератор мероприятия, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра интеллектуальной собственности, Алексей Подгорнов, совместными усилиями была сформирована практическая модель ключевых компетенций профессионала: «Важно, что в формировании этой модели приняли участие высококлассные специалисты и эксперты из разных сфер: образования, HR, государственных структур, науки и бизнеса. Это позволило собрать в единое целое разрозненное видение заявленной проблематики и создать новый подход в работе с людьми».

Свою оценку мероприятию дали и другие участники тематической секции. Доцент кафедры социологии и управления персоналом Университета экономики и финансов, к.э.н. Сергей Файбушевич заметил, что в процессе диспута были выделены несколько требований к системе образования, которая уже сегодня помогла бы формировать профессионала будущего: «Это, прежде всего гибкость самой системы образования, увеличение разнообразия форм и усиление социальных компетенций».


Заместитель генерального директора по персоналу ПАО «Ижорские заводы» Татьяна Ильина отметила высокий уровень организации и оригинальный формат «мирового кафе». «Благодаря тому, что обсуждение велось в многофункциональном коллективе, который включал в себя специалистов не только разных профессий, но и разных поколений, нам удалось рассмотреть вопрос с разных сторон. В итоге, несмотря на то, что каждый из нас имел свою точку зрения, мы пришли к одному мнению»,подчеркнула она.

Участие в Форуме Труда в подобном формате стало продолжением программы партнерства РЭП Холдинга с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и городскими образовательными учреждениями в рамках системной работы в области развития персонала.


Справка:


АО «РЭП Холдинг»
  
ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки кадры Ижорские заводы Газпромбанк сотрудничество РЭП Холдинг Санкт-Петербург переговоры форум труда Санкт-Петербургский международный форум труда деловая встреча РЭП Холдинг

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)