вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ Андрея Комарова поделится собственными практиками развития талантов на всероссийском форуме «Наставник-2018»

13 Февраля 2018

Группа ЧТПЗ примет участие в работе первого всероссийского форума, направленного на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник-2018», который состоится 13-15 февраля в Москве. Компанию представят акционер Андрей Комаров, управляющий директор Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Дронов, ключевые наставники и ведущие руководители Группы ЧТПЗ по развитию дуального образования и поддержке практик наставничества.

На форуме, организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ), Группа ЧТПЗ презентует собственный стенд, посвященный лучшим практикам наставничества. В том числе, компания представит систему наставничества, лежащую в основе корпоративной образовательной программы по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров для металлургической отрасли - «Будущее Белой металлургии». Интерактивная панель, размещенная на стенде, продемонстрирует систему подготовки молодых специалистов от школьной скамьи до цеха производственного предприятия.

Гости форума смогут увидеть Белую металлургию собственными глазами, совершив путешествие на высокотехнологичные предприятия Группы ЧТПЗ. Очки виртуальной реальности перенесут зрителя в цех по выпуску труб большого диаметра «Высота 239» - одного из самых красивых промышленных предприятий в мире по версии журналов Forbes, «Афиша», жюри премии Best Building Awards – а также покажут, как устроен завод «ЭТЕРНО» — предприятие по выпуску соединительных деталей трубопроводов.

На стенде компании посетителей также будут ждать R2D2 – точная копия робота из фильма «Звездные войны», запрограммированная студентами Образовательного центра Группы ЧТПЗ, и модель линии проката труб из программируемых роботов LEGO. Гости увидят полный производственный процесс: от подачи заготовки по железнодорожным путям до выхода готовой трубы.

Представители компании примут участие в деловой программе форума. На открытии мероприятия главный акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров представит систему наставничества, действующую на предприятиях группы, а также расскажет о ее роли в подготовке молодых специалистов и обновлении кадровых ресурсов компании. К участию в открытии также приглашены первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и другие представители органов власти и бизнеса.

«Наставник» - первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в России. Он пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ в Москве. Форум проводится с целью формирования государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны. Деловая программа форума условно разделена на четыре основных блока: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении» и «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Справка:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Корпоративная образовательная программа «Будущее Белой металлургии». Подготовка квалифицированных рабочих кадров для металлургии реализуется в государственно-частном партнёрстве между ЧТПЗ, правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем (ПМК). Инвестиции в проект составили 900 млн рублей, из них 700 млн вложил ЧТПЗ. Для успешного обучения на площадке Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) в 2011 году построен Образовательный центр, оснащенный самым современным лабораторным оборудованием. Обучение студентов проводится по дуальной системе (40% - теория, 60% - практика). Группа ЧТПЗ одной из первых в России подключилась к международному движению WorldSkills. Студенты «Будущего Белой металлургии» - многократные призеры и победители чемпионатов рабочих профессий по методике WorldSkills в компетенциях «Мехатроника», «Робототехника», «Промышленная автоматика» и др. За шесть лет программы подготовлено более 500 квалифицированных рабочих металлургических специальностей – сварщики, механики, электрики, наладчики, машинисты кранов и т.д. - лучшие из которых трудоустроены в цехи Белой металлургии.

Дуальную образовательную программу компания также реализует в Альметьевске. «Колледж будущего Татарстана» – совместный проект Группы ЧТПЗ, Правительства Республики Татарстан и ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж» по подготовке рабочих кадров для машиностроительной отрасли.

Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ


Метки ЧТПЗ Группа ЧТПЗ Наставник-2018

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)