вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Татнефти» состоялась ежегодная конференция трудового коллектива

30 Января 2018
В г. Альметьевске (Республика Татарстан) состоялась конференция трудового коллектива ПАО «Татнефть», в ходе которой подведены итоги деятельности Компании и выполнения условий Коллективного договора в 2017 году и намечены задачи на 2018 год.

С докладом о работе коллектива «Татнефти» в 2017 году перед делегатами конференции выступил первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер Наиль Ибрагимов. Он отметил, что в непростых условиях 2017 года, связанных с ограничением объемов добычи нефти, Компания успешно выполнила все поставленные задачи. По Группе «Татнефть» добыто 28 миллионов 939 тысяч тонн нефти. Из них за пределами Республики Татарстан в регионах Российской Федерации добыто 353 тысячи тонн нефти. 

За отчетный период на «ТАНЕКО» переработано более 7,8 миллионов тонн нефти, выработано свыше 1,4 миллиона тонн дизельного топлива ЕВРО-5. Дальнейшее развитие НПиНХЗ связано с увеличением объемов переработки и вводом в эксплуатацию установок гидроочистки керосина, дизельного топлива, а также пуском установки каталитического риформинга, что позволит приступить к производству бензинов премиум-класса. Знаковым для наступившего года станет пуск ЭЛОУ-АВТ-6 и начало производства автомобильных бензинов экологического класса Евро-5.

Бренд «Татнефть» представлен широкой рознично-сбытовой сетью, включающей в себя 685 АЗС. За отчетный период объем суточной реализации нефтегазопродуктов увеличился на 6%. Доход от нетопливного бизнеса на АЗС за прошедший год увеличился на 22% и превысил 1 млрд руб.

Применение цифровых технологий в нефтехимическом производстве позволило на 35 тысяч штук в год нарастить объем производства шин за счет сокращения времени вулканизации шин.

Как отметил главный инженер Компании, "Татнефть" развивается собственный энергетический блок. В целях повышения экономической эффективности и улучшения показателей надежности оборудования внедрена автоматизированная информационно-аналитическая система планирования и моделирования режимов работы Нижнекамской ТЭЦ. В планах наступившего года ‒ завершение первого этапа реконструкции котлоагрегатов для сжигания нефтяного кокса.

С итоговым словом к участникам конференции обратился Наиль Маганов. Говоря о дальнейших перспективах развития, генеральный директор «Татнефти» отметил, что принятая Компанией стратегия по удвоению стоимости акционерного общества остается неизменной. Потенциал для предстоящих преобразований для «Татнефти» заключается в дальнейшем  внедрении информационных технологий во все сферы деятельности Компании. Как подчеркнул Наиль Маганов, деятельность «Татнефти» должна опираться на идею «непрерывных улучшений». На это направлено внедрение инструментов бережливого производства, проектного, процессного управления, развития организационной структуры и т.д.

Важнейшим принципом работы «Татнефти» останется социальная ответственность перед персоналом, сохранение достойного уровня доходов, выполнение всех обязательств, закрепленных в Коллективном договоре, дальнейшая реализация социальных программ.

Также в рамках конференции состоялось награждение работников Группы компаний «Татнефть» по итогам работы Компании в 2017 году.

Делегатами конференции был принят Коллективный договор на 2018 год.

Справка:

Татнефть ‒ одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс и сеть АЗС. Татнефть также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра «Татнефть» 


Метки Татнефть нефть ПАО Татнефть подведение итогов добыча нефти Республика Татарстан Задачи на 2018 год гидроочистка нефтегазопродукты Конференция подведения итогов производство бензина экокласса

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)