вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СНИИП осуществил поставку поста радиационного контроля для ЛАЭС-2

24 Января 2018

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выполнило поставку поста радиационного контроля  ПРК-01 (далее – пост) АСКРО для Ленинградской АЭС-2.Пост предназначен для измерения мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения от 1⋅10-7 до 1 Зв/ч в зоне наблюдения, обработки информации и передачи её по радиоканалу ультракоротких волн в центр сбора данных на территории атомной станции.

Пост выполнен в виде терморегулируемой стойки и ориентирован на длительное, непрерывное, круглосуточное функционирование на открытом воздухе. Время автономной работы - до 72 ч.

Перед отгрузкой пост прошел приемочные и приемо-сдаточные испытания, в ходе которых были подтверждены все характеристики ПРК-01 и их соответствие требованиям технического задания и технических условий.

Справка:

АО «СНИИП» (Акционерное общество "Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения") является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

Направления деятельности:

  • Автоматизированные системы радиационного контроля для АЭС, исследовательских реакторов и других ядерных объектов
  • Автоматизированные системы контроля радиационной обстановки на предприятиях атомной отрасли и в целом на территории РФ
  • Автоматизированные системы контроля, управления и диагностики атомных реакторов для АЭС
  • Дозиметрические и радиометрические системы по заказам предприятий министерства обороны РФ
  • Системы и приборы для учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов
  • Приборы и программно-технические комплексы для построения систем дозиметрического контроля облучения персонала
  • Средства контроля и предотвращения несанкционированного перемещения радиоактивных веществ и ядерных материалов
  • Системы контроля технологических процессов снятия с эксплуатации ядерных объектов, в том числе энергоблоков АЭС и АПЛ
  • Средства метрологического обеспечения ядерных измерительно-информационных технологий


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш СНИИП Госкорпорация Росатом госкорпорация Росатом дивизион Росатома – Атомэнергомаш Росатома – Атомэнергомаш АО Атомэнергомаш АО СНИИП атомная отрасль поставка оборудования Росатома – АО Атомэнергомаш

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)