вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Презентация журнала «Вестник арматуростроителя», выпуск № 7 (42) 2017

27 Декабря 2017

Уважаемые читатели! Вот и вышел 7-й финальный в 2017 году выпуск журнала «Вестник арматуростроителя». В этом году мы не просто представили 7 номеров, наполненных самыми последними событиями отрасли арматуростроения, актуальными темами и экспертными мнениями, но прежде всего вышли на новый уровень подачи информации и оформления верстки. Вот уже несколько лет наш журнал находится в авангарде промышленной журналистики, он признан практически всеми участниками рынка трубопроводной арматуры. Каждый год мы представляем новые проекты и активно развиваемся. В уходящем году наша команда выросла и достигла новых высот, главные из которых будут покорены уже в 2018 году.

Нашим важным достижением этого года стало участие в крупнейших международных выставках нефтегазовой, тепловой, криогенной, химической и общепромышленной тематики на совершенно новом качественном уровне: каждый свежий номер «Вестника» был презентован в рамках этих мероприятий. Мы посетили почти 20 выставок, представив на них собственные стенды, разместили более 300 видеорепортажей о ведущих арматуростроительных предприятиях, побывав на более 15 заводах и суммарно преодолев более 200 000 километров. В 2017 году мы вручили 3 вида наград — «Арматуростроитель-2017», «Автор-2017» и «Эксперт-2017», о которых более подробно мы напишем в первом номере 2018 года.

Каким же стал 2017 год для отрасли, спросит читатель? В этом году были продолжены начатые в 2016 году дела и проекты. Многие российские заводы провели финальный этап модернизации, множество предприятий перешло на новые мощности, сразу у нескольких знаковых в арматуростроении компаний и холдингов в этом году были юбилеи, на многих из которых посчастливилось побывать и нам. Можно считать уходящий год временем прихода в нашу отрасль новых управленцев, промышленников и собственников, средний возраст которых колеблется от 40 до 50 лет. Специалистов и директоров, которые вырастили свои предприятия в непростых экономических условиях 90-х и 2000-х годов. Времена меняются, и 2017 год показал, что они меняются к лучшему!

Кроме того, 2017 год принес множество замечательных, плодотворных встреч с представителями ключевых для арматуростроительной отрасли компаний, а также понимание того, что несмотря ни на что наша промышленность развивается и крепчает.

Наш финальный номер мы решили посвятить предприятию, которое уже не первый год радует значительными успехами и на своем примере показывает, что российское арматуростроение может быть не хуже, а во многом даже лучше зарубежного. Так, западные специалисты и ученые в 2017 году на чикагском форуме смогли познакомиться с последними разработками российских специалистов НПО «Регулятор» и оценить потенциал российской науки и технической мысли. Прочитать интервью с генеральным директором НПО «Регулятор» А. М. Мельцером и узнать об очередных успехах и планах ярославской компании вы сможете прямо сейчас в электронной версии журнала.

В новом номере представлены авторские материалы журналистов медиагруппы ARMTORG. Это большой обзор мнений специалистов о прошедшей конференции по импортозамещающей трубопроводной арматуре, работе пресс-служб предприятий, российских аналогах суперсплавов для машиностроения, впечатления от выставки в Дубае (WETEX), почему нельзя экономить на шефмонтаже обратных клапанов с демпфирующими системами.

На страницах журнала вы найдете новую серию материалов проекта «Российское арматуростроение», а также «Арматуростроение стран СНГ», в которых мы расскажем о поездках нашей команды на различные арматуростроительные предприятия. В электронной версии свежего номера вы познакомитесь с обзорами, посвященными заводу «ЭТЕРНО» и «КПСР Групп».

В седьмом номере вас также ждут беседы с представителями арматуростроительной отрасли. Нашими собеседниками на этот раз стали представители: «Энергомашкомплект», ООО «Георгиевский арматурный завод», ООО «Курганский арматурный завод», ООО «Армтехстрой», ООО «Победа-30», Муромский завод трубопроводной арматуры. В журнале опубликованы поздравления от партнеров и коллег медиагруппы ARMTORG.

Традиционно в свежем номере вы увидите много материалов, представленных специалистами отрасли:

- НП «Российское теплоснабжение», Поливанов В. И.: Механизм обеспечения качества в теплоснабжении.

- Gestra AG: Регулирующие клапаны ZK для электростанций и паросиловых цехов промышленных предприятий.

- ООО «ЧСГС», Финаева Е.: Гидроудар, причины его возникновения и методы предотвращения.

- EPC Group, Коломеец Д. Е.: EPC Group. Консультации специалистов.

- ООО «УльтраМарин», Чашков Ю. А.: Предохранительный клапан: 100 лет, а замены нет.

- КБ АО «ЦНИИАГ», Тюваев А. Н.; АО «ЦНИИАГ», Овандер В. Б.: Фланцевые металлические уплотнения минимального профиля сечения.

- ООО «Паровые системы», Гилепп П. А.: Трубопроводная арматура в обвязке конденсатоотводчика.

- «Астима», Гавриков Е. М.: Опыт эксплуатации: преимущества применения систем сбора и возврата конденсата на базе насосов объемного вытеснения.

- ООО «Стронгарм», Ефанов М. Н.: «Импакт»-ликбез. Как автоматизировать прием и отгрузку нефтепродуктов.

- Шокало В. М.: Шпоночные разъемы оборудования с раздельным уплотнением.

- VALTEC, Полякова Е. В.: Модернизация квартирных регуляторов давления VT.298 и VT.299 (КФРД).

- GEMCO Engineers bv, Искендеров Р. Э.: Энергоэффективность в проектировании литейных цехов.

- ФТИМС НАН Украины, Дорошенко В. С.: Ресурсоэффективные методы литья высокопрочного чугуна в песчаных формах.

- КЦ «Промконсалт», Суриков В. Н., Горобченко С. Л.: Проблемы расчетов и расчетчиков проектных спецификаций арматуры. Аутсорсинг как решение проблем.

- ООО «Завод кольцевых заготовок», Фатьянов Д. С.: Перспективный способ изготовления фланцев по ГОСТ 33259-2015 методом центробежного электрошлакового переплава.

Кроме того, в новом номере вы найдете новые арматурные истории от нашего постоянного автора и заслуженного ветерана отрасли – О. Н. Шпакова.


Приглашаем вас к прочтению свежего номера электронной версии журнала «Вестник арматуростроителя» №7 (42) 2017!

Скачать полную версию журнала «Вестник арматуростроителя», выпуск № 7 (42) можно здесь

Скачать лёгкую версию журнала «Вестник арматуростроителя», выпуск № 7 (42) можно здесь

 Уважаемые коллеги! Весь уходящий год наша команда была рядом со многими из вас, и мы искренне старались сделать освещение арматуростроительной отрасли актуальным, ярким и содержательным.

Быть промышленником в России сегодня большой и серьезный труд. Но труд этот почетен и уважаем. За вас, дорогие коллеги! С Новым годом! Желаем, чтобы в 2018 году у всех вас было много результативных встреч, умного профессионального общения, плодотворных и осуществимых проектов. И пусть новый год, который станет не менее интересным на события — исполнение майских указов президента, выборы, кубок мира по футболу, — разнообразит вашу жизнь! До встречи в 2018 году на выставках и предприятиях!


С уважением, редакционная коллегия журнала «Вестник арматуростроителя»


Метки armtorg Игорь Юлдашев Вестник Арматуростроителя

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)