вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦНИИТМАШ завершил ремонт Армянской АЭС

15 Декабря 2017
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) как генеральный подрядчик по выполнению ремонтных работ реакторной установки энергоблока №2 Армянской АЭС (ААЭС) исполнил свои контрактные обязательства. Работы на станции выполнены качественно и в срок.

Армянская АЭС является важнейшим энергетическим объектом, вырабатывающим до 40% электроэнергии страны. В соответствии с межправительственным соглашением, проверка состояния ее атомного энергоблока после длительной эксплуатации и его ремонт должны выполняться российскими специалистами по договору между внешнеторговой организацией АЭС и АО «Русатом Сервис». В этом году АО «Русатом Сервис» выбрал ЦНИИТМАШ генеральным подрядчиком и единственным поставщиком услуг по данному договору. Институт в качестве соисполнителей привлек к работе АО «Концерн Росэнергоатом», ОКБ «ГИДРОПРЕСС» и НПЦ «ЭХО+».

На площадке Армянской АЭС было задействовано до 40 сотрудников организаций-исполнителей работ. ЦНИИТМАШ занимался разработкой технической документации, закупкой и поставкой сварочных материалов и оборудования, обеспечивал заказчика специалистами, а также совместно с НПЦ «ЭХО+» проводил неразрушающий контроль. ОКБ «ГИДРОПРЕСС» согласовывал техническую документацию по проекту. АО «Концерн Росэнергоатом» обеспечил его специалистами по ремонту АЭС.

Несмотря на то, что ранее ЦНИИТМАШ уже работал на Армянской АЭС (в 2014 году он разработал технологии и документацию на ремонт станции), это первый для одного из его подразделений, института сварки, опыт выступления в качестве системного интегратора и единого поставщика услуг по ремонту станции.

Взаимодействие ЦНИИТМАШ и АО «Русатом Сервис» началось в феврале 2017 года. С мая по июнь шли ремонтные работы, а осенью были закрыты все документы. Стороны посчитали его продуктивным и успешным. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Госкорпорации "Росатом" 

Метки ремонт АЭС ЦНИИТМАШ Армянская АЭС Госкорпорация Росатом ОАО Концерн Росэнергоатом Русатом Сервис Росатом ОБК ГИДРОПРЕСС НПЦ ЭХО

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)