вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг представил перспективное оборудование на форуме «Арктика: настоящее и будущее»

14 Декабря 2017

РЭП Холдинг принял участие в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который прошел с 4 по 6 декабря в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», завершив годовую общественную дискуссию по арктической тематике. Организатором Форума выступила МОО «Ассоциация полярников» при поддержке Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Основной повесткой форума стали внедрение новейших технологий и перспективы промышленной кооперации, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике, а также механизмы повышения качества жизни в арктическом регионе, развитие арктической науки и образования.

В рамках форума представители РЭП Холдинга приняли участие в работе выездного заседания Межведомственной рабочей группы во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Заседание МРГ прошло при участии министра энергетики Александра Новака, заместителя министра промышленности и торговли Василия Осьмакова, заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, председателя правления ПАО «Газпром Нефть» Александра Дюкова, и других представителей власти, вертикально-интегрированных компаний, предприятий ТЭКа. Участники заседания обсудили вопросы снижения импортозависимости российского топливно-энергетического комплекса, а также вопросы развития нефтегазового комплекса России.

  
  
  


На заседании был заслушан отчет о ходе реализации специальных инвестиционных контрактов. Кроме того, докладчики рассказали о приоритетных проектах, связанных с импортозамещением в нефтяной отрасли, в сфере технологий сжижения природного газа, а также технологий и оборудования, используемых для транспортировки газа. Одна из стратегий импортозамещения была представлена на примере локализации газовых турбин для агрегата ГПА-32 «Ладога» производства РЭП Холдинга. В данном контексте обсуждался вопрос создания отечественного инженерного центра и специализированного литейного комплекса по изготовлению турбинных лопаток промышленных газовых турбин.

В рамках Форума РЭП Холдинг принял участие в выставке технологических решений отечественных компаний в сфере развития Арктической зоны РФ. Перспективное турбокомпрессорное оборудование Холдинга было представлено на совместной с Минтпромторгом и Российским экспортным центром экспозиции, посвященной проектированию и строительству объектов нефтегазовой инфраструктуры в районах Крайнего Севера. В частности, посетители смогли ознакомиться с первым отечественным центробежным компрессором смешанного хладагента для проектов СПГ, передовой разработкой инженеров РЭП Холдинга, имеющей ключевое значение в технологическом процессе сжижения природного газа.

В ходе работы форума экспозицию посетили заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр энергетики Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, президент «Ассоциации полярников», специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров и другие почетные гости.

  
  
  


Александр Новак отметил: «Одна из важнейших задач - создание именно российских технологий по сжижению газа. Сегодня мы наблюдаем значительный прогресс в этом направлении и уверены, что «Газпром» как заказчик реализует эту задачу вместе с промышленными предприятиями, которые работают на долгосрочной основе при государственной поддержке».

Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» прошел в этом году в седьмой раз. Мероприятие собрало более 1500 участников: представителей регионов, общественных организаций, крупных корпораций и частных компаний, ученых специалистов по Арктической тематике, членов парламента, депутатов Госдумы, Совета Федерации. Всего двухдневная деловая программа форума, посвященная обсуждению ключевых вопросов социально-экономического развития Арктической зоны, включала более 30 дискуссионных и специальных мероприятий. 


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки газпромнефть новые технологии Александр Новак Денис Мантуров РЭП Холдинг ПАО Газпром Арктика ПАО Газпром ЭКСПОФОРУМ Международный форум форум перспективы развития РЭП Холдинг

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)