вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Инвестиции в производство оборудования для ТЭК составляют 3,7 трлн рублей

5 Декабря 2017

Объем инвестиций в отрасль производства оборудования для топливно-энергетического комплекса РФ составляет 3,7 трлн рублей. Об этом сообщил министр энергетики Александр Новак на заседании межведомственной рабочей группы по снижению зависимости российского ТЭК от импорта оборудования и комплектующих.

"Для ТЭК это достаточно большой заказ - общий объем инвестиций в отрасль составляет 3,7 трлн рублей. Это, безусловно, огромный заказ для отечественной промышленности", - сказал министр.

По его словам, российская промышленность наращивает объем собственного производства нефтегазового оборудования, однако все еще остается высокий уровень зависимости от иностранного оборудования, в частности, от программного обеспечения, передает ТАСС.

Отраслевыми приоритетами в части переориентации на отечественное оборудование Новак назвал технологии увеличения коэффициента извлечения нефти, освоения трудноизвлекаемых ресурсов и повышения уровня переработки нефти.

Напомним, что 4 декабря Александр Новак в Санкт-Петербурге участвует в заседании рабочей группы по снижению зависимости российского ТЭК от импорта оборудования, комплектующих и запчастей, услуг иностранных компаний и использованию иностранного программного обеспечения, а также по развитию нефтегазового комплекса РФ, которое проходит под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Заседание проводится в рамках VII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее". 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агенства нефтегазовой информации 


Метки газ Неть и Газ ТЭК импортозамещение инвестиции Александр Новак топливно-энергетический комплекс

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)