вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» и инжиниринговый центр СПБПУ обсудили вопросы сотрудничества

29 Ноября 2017

Делегация «РЭП Холдинга» во главе с президентом компании Тагиром Нигматулиным провела рабочую встречу с руководством Инжинирингового центра CompMechLab Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Совещание состоялось 20 ноября на площадке Института передовых производственных технологий СПбПУ.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества в рамках реализации Дорожной карты «Технет» НТИ и проекта «Фабрики Будущего», а также актуальные вопросы цифровой трансформации бизнес-моделей и бизнес-процессов наукоёмкого проектирования и высокотехнологичного производства.

В состав делегации «РЭП Холдинга» вошли вице-президент по технологическому развитию Франко Розателли, вице-президент по оптимизации и развитию производства Алексей Горин, генеральный директор Невского завода Алексей Попков, вице-президент по управлению персоналом Наталья Москалева, директор управления информационных технологий Инна Сенчугова, директор Инженерного центра Сергей Мешков, технический директор Холдинга Михаил Тюхтяев, технический директор Невского завода Сергей Короленко и другие.

В ходе встречи Сергей Мешков рассказал о текущих проектах компании и перспективных направлениях развития в области освоения новейших технологий проектирования и производства современного энергетического оборудования. Инна Сенчугова продемонстрировала инновационную продукцию Холдинга и представила возможные направления сотрудничества с ИЦ CompMechLab СПбПУ.

Со стороны Инжинирингового центра CompMechLab СПбПУ проректор по перспективным проектам, лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» НТИ Алексей Боровков поделился опытом работы центра с отечественными и мировыми лидерами высокотехнологичных отраслей, представил ресурсы, компетенции и инновационные подходы центра в проектировании конкурентоспособной высокотехнологичной продукции нового поколения, рассказал о реализованном подходе к подготовке кадров по программе «Подготовка инженеров в рамках выполнения реальных заказных НИОКР» и о работе по реализации Дорожной карты «Технет» НТИ и мегапроекта «Фабрики Будущего». Также сотрудниками Инжинирингового центра были презентованы результаты ряда проектов, выполненных на платформе CML-Bench.

По результатам совещания были определены направления совместной деятельности в области энергомашиностроения и реализации проектов в рамках Национальной технологической инициативы.

Интервью зам.начальника КО турбин и осевых компрессоров АО «РЭП Холдинг» Дейко К.А. в рамках выставки «Нефтегаз-2016»:




Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки инжиниринг РЭП Холдинг Санкт-Петербург перспективы развития рабочая встреча делегация деловая встреча РЭП Холдинг инжиниринговый центр

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)