вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП холдинг» принял участие в культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Узбекистане

23 Ноября 2017
Представители «РЭП Холдинга»  в составе официальной делегации  правительства Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко посетили Республику Узбекистан.  Визит был  приурочен к проведению культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга.

В состав делегации  вошли председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Олег Марков и  Анна Митянина, руководители профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга, представители учреждений среднего и высшего образования, медицинских учреждений, деятели культуры и члены делового сообщества города. 

В рамках культурно-деловой миссии состоялся  бизнес-форум «Санкт-Петербург и Республика Узбекистан – новые горизонты сотрудничества», круглые столы, биржа деловых контактов для предпринимателей, а также отраслевые встречи в области здравоохранения, культуры и образования, науки и высшей школы, в области труда и занятости населения, потребительского рынка и  промышленной кооперации.

В ходе круглого стола, посвященного торгово-экономическому сотрудничеству, представители «РЭП Холдинга» презентовали ключевые компетенции компании в области производства и поставок современного энергетического оборудования,  а также рассказали об истории партнерства и перспективных направлениях работы с Узбекистаном в нефтегазовой и машиностроительной отраслях. 
За более чем 50-летнюю историю сотрудничества  для нефтегазового, химического и металлургического  комплекса Республики предприятиями Холдинга было поставлено  порядка 270 единиц газотурбинного и компрессорного оборудования.

В настоящее время компания продолжает принимать активное  участие в крупных стратегических проектах региона. Так, в августе этого года «РЭП Холдинг» подписал меморандум о сотрудничестве с нефтяной компанией  "Узнефтегазмаш" о кооперации в области производства газотурбинного оборудования для нужд предприятий Республики Узбекистан. Соглашение  также  предполагает совместную разработку приоритетных инновационных проектов для внедрения новых технологий и продуктов.

В рамках деловой миссии представители Холдинга  провели  серию переговоров  на предмет поставок оборудования и развития взаимовыгодного партнерства  с крупными  инжиниринговыми и энергетическими компаниями региона, такими  как АО «Узлитинефтегаз», АО «Узтрансгаз»,  НТЦ АО «Узбекэнерго»,  ООО «Ташэлектрощит» и др.

«Сейчас мы ведем переговоры с узбекской стороной о поставке энергомашиностроительного  и электротехнического  оборудования для реализации ряда инвестиционных проектов -  «Строительство VI технологической нитки сероочистных установок на месторождении «УЧКЫР»,  «Строительство завода по производству синтетического топлива УзGTL», «Строительство Джизакского нефтеперерабатывающего комбината», а также о поставках оборудования для расширения производственных мощностей Шуртанского газохимического комплекса. В настоящее время завершается  проработка технической части полученной документации, специалистами профильных Департаментов компании  готовится  тендерная документация», - сообщил в рамках презентации  директор по проектам компании АО «РЭП Холдинг» Виталий Кургускин.

Во время визита между правительством Санкт-Петербурга и хокимиятом города Ташкента было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также  дорожная карта по его реализации на 2017-2021 годы.
"Наши страны и наши народы имеют давние корни. Двусторонние отношения продолжают развиваться, и сегодня сделан импульс благодаря четкой позиции руководителей наших стран. Динамика увеличения торгового оборота хорошая. Главная цель - укрепить партнерские связи и найти новые направления сотрудничества", - сказал Георгий Полтавченко.

Как отметили организаторы, проведение форума продемонстрировало взаимный интерес предпринимателей Санкт-Петербурга и Узбекистана, что способствует не только укреплению двусторонних торгово-экономических отношений, но и служит демонстрацией открытой политики, готовности к многостороннему развитию политических и экономических связей между Узбекистаном и Россией. 


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки Нефть и газ РЭП Холдинг Санкт-Петербург Узбекистан международное сотрудничество РЭП Холдинг

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)