вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Саранской ТЭЦ-2 внедрена система бесперебойного питания горелок котлов ПК-19 и ТП-47

13 Ноября 2017

Научно-производственной фирмой «КРУГ» внедрена система обеспечения бесперебойным питанием предохранительно-запорных клапанов горелок паровых котлов ПК-19 ст.№1, № 3 и ТП-47 ст.№5 и №6 Саранской ТЭЦ-2 по ранее разработанному проекту.

На Саранской ТЭЦ-2 (Филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс») последовательно проводится реконструкция и модернизация основного оборудования и средств автоматизации технологических процессов.

С участием НПФ «КРУГ» введены в эксплуатацию САУГ паровых котлов ТП-47 ст.№5 и №6, котлов ПК-19 ст. №1 и №2, САУГ котлоагрегатов ПК-19 ст. №2 и №3, САУГ водогрейного котла ПТВМ-100 ст. №1, АСУ ТП турбогенератора ст. №2, АСУ ТП ГРП, система учета энергоресурсов ТЭЦ и другие.

Цели внедрения системы: 

- Обеспечение бесперебойным питанием оборудования каждой группы газовых горелок
- Предоставление оперативному персоналу своевременной, достоверной информации о состоянисистемы питания.

В системе бесперебойного питания предохранительно-запорных клапанов (ПЗК) горелок и аппаратуры котлов применены источники бесперебойного питания (ИПБ) с резервным питанием от внутренних аккумуляторных батарей, которые обеспечивают автономное питание оборудования каждой группы газовых горелок. Информация о работе ИБП передается в САУГ (систему автоматизированного управления горелками) котлов.

Линейка шкафов электропитания разработана НПФ «КРУГ» с учётом передовых технических решений по организации систем бесперебойного питания объектов энергетики и других отраслей.

Справка:

Созданная в 1992 году, НПФ «КРУГ» сегодня – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с Партнерами и Заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе.

Направления деятельности:

НПФ «КРУГ» – разработчик и поставщик современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения нашей продукции:

  • АСУ «под ключ»
  • Программно-технические комплексы (для интеграторов)
  • Программное обеспечение
  • Пультовые конструкции.
  • Стратегическое направление деятельности фирмы связано с разработкой типовых решений промышленной автоматизации. Совместно с партнерами – инжиниринговыми компаниями - мы предлагаем нашим клиентам инновационные индивидуальные и комплексные решения, включая системы контроля и управления, программное обеспечение, а также коммуникационные программно-технические средства.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НПФ "КРУГ"   

Метки КРУГ Саранская ТЭЦ-2 НПФ КРУГ Паровой котел бесперебойное питание

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)