вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» приступило к изготовлению металлоконструкций для проекта Амурского газоперерабатывающего завода

7 Ноября 2017

ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» совместно с немецкой транснациональной химической компанией Linde AG приступило к изготовлению металлоконструкций для проекта Амурского газоперерабатывающего завода.

Амурский ГПЗ – ключевой проект ПАО «Газпром», призванный стать одним из крупнейших в мире и самым большим в России производством по переработке газа с проектной мощностью 42 млрд. куб. м. в год. Завод станет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» и будет производить метан, этан, пропан, бутан, пентан-гексановую фракцию и гелий в рамках реализации Восточной газовой программы.

Предприятие стало одним из первых поставщиков металлоконструкций, одобренных для участия в проекте. Более того, ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» осуществит поставку для самой ответственной – лицензионной части АГПЗ, проектантом оборудования и технологии которой являются немецкие коллеги.

Поставка конструкций будет осуществляться в течение всего следующего года с возможностью дальнейшей пролонгации контракта и увеличения объёмов.

Справка:

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – это ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли. Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»: производство соединительных элементов трубопроводов, производство труб, кузнечно-прессовое производство, производство сильфонных компенсаторов, котельное производство и производство строительных металлоконструкций – выпускают широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства:

- элементы и сборочные единицы (блоки) трубопроводов для тепловых и атомных электростанций, нефтегазохимического комплекса и металлургии;
поковки, штамповки, трубы;
- многослойные сильфонные компенсаторы всех типов с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от -170°С до +700°С для тепловых и атомных электростанций, промышленности и транспорта, коммунального хозяйства;
- паровые и водогрейные котлы для котельных и тепловых электростанций;
- котлы-утилизаторы и энерготехнологические котлы для работы в составе технологических линий металлургических, химических и нефтеперерабатывающих предприятий, газотурбинных электростанций;
- котлы для утилизации твердых бытовых отходов и осадков сточных вод, кородревесных и сельскохозяйственных отходов;
- уникальные, сложные, пространственные металлоконструкции из круглой трубы;
- элементы несущего металлического каркаса здания – колонны, фермы, балки, фахверк, связи, прогоны;
- опоры ЛЭП;
- услуги горячего цинкования.

Интервью с директором департамента маркетинга и развития в рамках выставки "Газ. Нефть. Технологии - 2017": "За 2015 - 2016 годы в развитие производства было вложено 1,4 млрд рублей инвестиций":

 
 

Узнать больше о «Белэнергомаш-БЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Белэнергомаш-БЗЭМ»



Метки Амурский ГПЗ Белэнергомаш ООО Белэнергомаш-БЗЭМ ПАО Газпром металлоконструкция изготовление

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)