вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» и MAN Diesel & Turbo подписали Меморандум о сотрудничестве

30 Октября 2017

«РЭП Холдинг» подписал Меморандум о сотрудничестве с мировым лидером в производстве турбокомпрессорного оборудования - компанией MAN Diesel & Turbo, Швейцария. Подписание документа состоялось в рамках ответного визита делегации MAN Diesel & Turbo в Петербург во главе со старшим вице-президентом по продажам турбокомпрессорного оборудования MDT Schweiz AG Матиасом Шерером.

Меморандум направлен на кооперацию в области производства современного компрессорного оборудования с целью освоения в России современных технологий изготовления изотермических компрессоров и их компонентов.

В рамках данной кооперации предполагается организация производства статорных компонентов и вспомогательных систем изотермических компрессоров на производственных мощностях «РЭП Холдинга» с их последующей поставкой заказчикам. Изотермические компрессоры MAN Diesel & Turbo представляют собой одновальные центробежные компрессоры со встроенными промежуточными охладителями, которые широко используются в воздухоразделительных установках.

«Подписание меморандума – значимый шаг для наших компаний и, безусловно, важный этап в своевременной подготовке к реализации крупных программ перевооружения металлургии и нефтехимии, предполагающих использование компрессоров изотермического типа. Совместно с MAN Diesel & Turbo мы стали заблаговременно прорабатывать вопрос сотрудничества, уже намечены основные шаги по локализации оборудования. Для нас – это реальная перспектива в удовлетворении спроса российских заказчиков и потребностей рынка в современных изотермических компрессорах мирового уровня, в освоении новых компетенций и локализации производства оборудования данного типа на нашем предприятии. Для компании MAN Diesel & Turbo – возможность найти надежного партнера по производству в России широкой линейки компрессорного оборудования и компонентов», - отметил вице-президент «РЭП Холдинга» Максим Кайтанов.

Во время ознакомительного визита делегация посетила Невский Завод и Завод Электропульт, а также побывала на Ижорской промышленной площадке – на предприятиях, входящих в Группу ОМЗ.

На Невском заводе гостям были продемонстрированы основные технологические линии и производственные мощности завода – участки изготовления, сборки и агрегатирования высокотехнологичного турбокомпрессорного оборудования, стенды для комплексных испытаний. Особый акцент был сделан на презентации линейки центробежных компрессоров нового поколения, выпускаемых Холдингом.

Гости высоко оценили уровень организации производства, технологического оснащения и масштабность проектов, реализуемых предприятиями Холдинга, а также выразили надежду на активное развитие партнерства в области локализации производства современного компрессорного оборудования и совместной реализации перспективных проектов.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки сотрудничество РЭП Холдинг меморандум международное сотрудничество визит Швейцария MAN Diesel & Turbo

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)