вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №127 от 18.10.17

18 Октября 2017

Здравствуйте,  уважаемые  коллеги! Перед вами 127 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Мы выбрали для Вас самые актуальные новости отрасли арматуростроения за прошедшую неделю.


Завершается подготовка к конференции, посвященной разработке и производству импортозамещающей трубопроводной арматуры для ТЭС, нефтегазовой и нефтехимической отраслей промышленности
, которая состоится 24 октября, в павильоне 1 «Крокус Экспо» (конференц-зал 2) в рамках PCVExpo-2017.

Ожидается, что конференция примет порядка 100 делегатов.
Кроме того, в рамках конференции состоится вручение наград «Автор года» и «Эксперт года».

Кроме того, мы расскажем о следующих отраслевых событиях:

  1. Гусевский арматурный завод «Гусар» констатирует факт мошенничества. На рынке запорной арматуры стали появляться подделки продукции завода. Также в сети появился сайт, который при отсутствии на то законных оснований использует бренд завода «Гусар» и его дочерней компании «Гусар Новые Технологии».
  2. Произведенные Корпорацией «Сплав» для проведения ремонтных работ на Ростовской АЭС осевые компенсаторы диаметром 800  успешно прошли входной контроль.
  3. «НТА-Пром» представляет клапан двойного отсечения и сброса, который предназначен для перехода от технологической линии к измерительным приборам. Данный клапан является альтернативой целой клапанной системе, обеспечивающей отсечение измерительной системы от процесса, возможность дренажа или продувки.
  4. Барнаульский котельный завод получил сертификат СМК на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001. Сертификат действителен до 12 октября 2020 года.
  5. Завод «Трубодеталь» получил оценку деловой репутации 93,41 балла из 100 возможных. Подобная оценка на предприятии проводилась впервые. Таким образом, завод подтвердил соответствие требованиям системы добровольной сертификации «ИНТЕРГАЗСЕРТ».
  6. Компания «Астима» продолжает расширять линейку оборудования собственного производства. Налажено производство регуляторов перепада давления АСТА серия Р07/15. Также компания расширила размерный ряд регулирующих клапанов АСТА Р11.

Проект «Итоги года»:

Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают публикацию цикла аналитических материалов, рассказывающих об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения в первом полугодии 2017 года.

  • Старооскольский арматурный завод «Арма-Пром» продлил срок действия сертификата соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Кроме того, в июне коллектив завода получил награду «Арматуростроитель года – 2017» и занял второе место за лучший стенд Valve Industry Forum&Expo'2017;
  •  «АБС ЗЭиМ Автоматизация» осуществила поставку оборудования собственного производства на ЦПС Новопортовского месторождения и завершила поставку токопроводов в рамках реализации проекта по реконструкции двух гидроагрегатов Красноярской ГЭС;
  • Предприятием «РОСТРАНСМАШ Трейд» получен патент на проектирование и серийное изготовление обратных клапанов;
  • Георгиевский Арматурный Завод для выполнения подъемных работ в новом механическом цехе приобрел новый кран, выдерживающий максимальную нагрузку до 5 тонн.

Тендеры:

«Востокгазпром» объявил о проведении закупки, предметом которой выступает поставка шаровых кранов для нужд «Томскгазпрома». Прием заявок осуществляется до 23 октября.

Видеорепортажи и интервью:

Многие арматуростроители и конечные потребители знают завод «ЭТЕРНО» как одну из самых современных площадок по производству соединительных деталей трубопроводов. Очередной цикл видеорепортажей посвящен именно ему – совместному проекту ЧТПЗ и РОСНАНО. Опубликованы две серии цикла. В кадре появится цех, где проходит вальцовка тройника. Вторая же серия посвящена участку газопламенной резки. В чем преимущества использования данной технологии, насколько роботизирован этот участок производства? Ответы на этот и многие другие вопросы вы найдете в новых видеорепортажах с производственной площадки «ЭТЕРНО».

На портале Armtorg опубликовано интервью с Денисом Анатольевичем Ефимовым, генеральным директором предприятия «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Данная встреча - праздничная, посвященная 75-летнему юбилею завода. В этот день медиагруппа Armtorg посетила завод не только с целью поздравить руководство и весь коллектив предприятия с круглой датой, но и задать личные вопросы, развенчать мифы и слухи, которые неизменно сопровождают деятельность любого лидера рынка.

Началась публикация  интервью с Петербургского Международного Газового Форума. В процессе «охоты за новинками» на ПМГФ наша съемочная группа первым делом направились к стенду «Восточной Арматурной Компании», репортажи о деятельности которой вызвали большой ажиотаж у зрителей. Директор по развитию ООО «ВАРК» Олег Борисович Юдин рассказал, почему компания решила участвовать в данной выставке и какие представила новинки.

Следующее интервью со стенда компании «ВАРК», на этот раз - с директором компании «ИДС Технологии» Русланом Ямалиевым, посвящено теме беспилотных летательных аппаратов. Хотим обратить ваше внимание на то, что на данный момент ни одна из арматурных компаний не производит и не планирует производство беспилотников.

Мы хотим познакомиться вас с компанией «Технотекс», которая в рамках партнерства с «Восточной Арматурной Компанией» начала разработку и поставку блочных станций. «Мы впервые представили концептуальное решение по управлению технологическими процессами, предложив использовать виртуальную реальность вместо стандартных мыши и клавиатуры», – рассказал Денис Миннигулов, руководитель научных проектов компании.


Приятного просмотра!


Метки Дайджест арматуростроителя

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)