вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Темпер». Итоги первого полугодия 2017 года

18 Октября 2017

Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают публикацию цикла аналитических материалов для наших читателей, рассказывающих об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения в первом полугодии 2017 года.

ООО «Темпер»
- российский производитель стальных шаровых кранов марки TEMPER, которые предназначены для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также на объектах газоснабжения.

В 2016 году, напомним, «Темпер» дополнил линейку кранов в размер задвижки от DN 40 до DN 150, освоил штуцерный кран с уникальным соединением без уплотнения по принципу «шар по конусу», и, самое значимое - пополнил свой ассортимент регулирующими кранами с возможностью подключения устройства для точной настройки системы. Быстрый старт, высокая активность на рынке и успехи завода в сфере развития российского арматуростроения были высоко оценены отраслевым сообществом и отмечены наградой портала Armtorg.ru - звание «Арматуростроитель года» получил директор предприятия Сергей Доронин.

Кроме того, в 2016 году завод «Темпер» успешно прошел ряд различных проверок. Самая статусная инспекция была проведена европейским экспертом, по результатам которой был получен сертификат СЕ, который подтверждает соответствие завода и продукции требованиям Евросоюза и разрешает поставки шаровых кранов TEMPER в ЕС.

Выставки и отраслевые мероприятия

В конце мая компания «Темпер» приняла участие в выставке «Газ.Нефть.Технологии - 2017». Предприятие представило образцы серийного производства и последние новинки компании. Участие в выставке такого уровня и полученные результаты – важнейший шаг на пути к внедрению импортозамещающей продукции в нефтегазовой отрасли, уверены специалисты «Темпера».

Международное сотрудничество

В 2017 году курганский завод трубопроводной арматуры «Темпер» объявил об успешном осуществлении регулярных поставок шаровых кранов собственного производства в Финляндию. Это очень важный шаг для завода, учитывая, что в Финляндии расположены два известных во всем мире производителя аналогичных шаровых кранов. Признание именно в этой стране продукции курганского завода означает её высокую конкурентоспособность.

Как уже говорилось выше, подобное сотрудничество стало возможным благодаря тому, что в прошлом году завод «Темпер» успешно провёл сертификацию продукции по требованиям Евросоюза, которая позволила убрать экспортные барьеры, расширить рынки сбыта и повысить привлекательность продукции Курганского предприятия для иностранных покупателей. Теперь завод имеет все инструменты для развития огромного экспортного потенциала предприятия.

Участие в жизни отрасли

В апреле 2017 года на заводе «Темпер» провели экскурсию для школьников в рамках ежегодного областного фестиваля профессий «Молодые инженеры Зауралья». Данный фестиваль дает возможность школьникам встретиться с будущими работодателями и узнать информацию о предприятиях, которые хотели бы получить молодые квалифицированные кадры.

В ходе экскурсии специалисты курганского завода продемонстрировали ребятам производственный процесс и рассказали о востребованных специальностях. Всего в областном фестивале профессий «Молодые инженеры Зауралья» приняли участие около 200 школьников со всей Курганской области.

Взаимодействие с конечными потребителями

Шаровые краны TEMPER чаще всего используют в сфере теплоснабжения,  поэтому сотрудники завода с интересом приняли предложение посетить курганскую ТЭЦ, чтобы детально познакомиться с процессом производства тепла. Экскурсия дала возможность ознакомиться с системой управления всеми процессами выработки тепла и электроэнергии. Приятным «бонусом» для представителей компании было увидеть на этом предприятии в работе краны TEMPER, которые на ТЭЦ используют с 2014 года.

Кроме того, зимой 2017 года «Темпер» принял участие в бизнес-миссии предприятий Курганской области в АО «Мосводоканал». Представители семи зауральских предприятий посетили одну из крупнейших в Москве канализационно-насосных станций – Филёвскую, а также ознакомились с работой аварийно-регулирующего резервуара. В главном здании «Мосводоканала» прошло совещание, в ходе которого Сергей Доронин, директор завода «Темпер», выступил с презентацией, рассказал о выпускаемой продукции и обсудил возможности сотрудничества с руководителями и специалистами «Мосводоканала». Первый заместитель генерального директора АО «Мосводоканал» отметил важность такой встречи, подчеркнув заинтересованность компании в импортозамещении и поиске отечественных производителей, которые могли бы предложить аналоги продукции, не уступающей зарубежной.




Опубликовано в "Вестнике Арматуростроителя" №5 (40), 2017 г. 


Узнать больше о компании TEMPER можно здесь


Метки шаровые краны TEMPER ООО Темпер итоги 2017/1 года

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)