вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Армалит» приняло участие в создании цикла телевизионных передач

13 Октября 2017

В сентябре 2017 года АО «Армалит» приняло участие в создании цикла телевизионных передач по профориентации старшеклассников.

Цель передач – повысить интерес будущих студентов к промышленным предприятиям, а также показать актуальность и востребованность рабочих и инженерных профессий. Мероприятие проходило под патронажем Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и при содействии телекомпании «Петербургское телевидение». В рамках создания телевизионных передач, сотрудники Армалита провели несколько открытых уроков в ряде школ.

Кроме того, был организован День открытых дверей на заводе. Для старшеклассников была прочитана лекция об истории предприятия, сегодняшних буднях современного производственного комплекса, перспективах развития, а также общественной жизни. Вслед за этим, сотрудники завода провели тематическую экскурсию по производственным цехам. Ребята смогли понаблюдать за работой сотрудников на производстве и убедились в том, что завод вкладывает большие средства в модернизацию и установку современного оборудования.

АО «Армалит» постоянно и активно работает над повышением престижа рабочих профессий. Ежегодно десятки молодых специалистов проходят практику на Армалите. Помимо этого, для уже работающих на заводе молодых специалистов реализована возможность получения дополнительного образования. В частности, в рамках целевого обучения сотрудники Армалита могут поступить по программам Высшего образования (бакалавриат и магистратура) в Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический университет.

Справка:

АО «Армалит» - компания полного цикла, имеющая вековую историю, основным направлением деятельности которой является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОА "Армалит"


Метки Армалит АО Армалит День открытых дверей АО Армалит профориентация

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)