вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ПМГФ обсудят роль и задачи государства в формировании человеческого капитала ТЭК

15 Августа 2017

6 октября в рамках ПМГФ состоится Кадровая конференция «Человеческий капитал – инвестиции в устойчивую экономику России».

В мероприятии примут участие председатель Комиссии по профессиональным стандартам, вице-президент РСПП Федор Прокопов, ректор Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина Виктор Мартынов, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета СПбГЭУ Игорь Максимцев и другие.

Панельная дискуссия включит четыре секции. На секции «Рынок труда нефтегазовой отрасли» участники обсудят мировые тенденции развития рынка в сфере энергетики, планирование потребности в персонале в нефтегазовой отрасли, управление карьерной траекторией в современных условиях, создание единого инженерного кадрового резерва, повышение производительности труда в отрасли.

Ключевой темой секции «Развитие системы профессиональной квалификации в нефтегазовом комплексе» станет применение профессиональных стандартов в нефтегазовой отрасли России и создание центров оценки квалификации.

На секции «Взаимодействие «отрасль – образовательные организации»» пойдет речь о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и дуальном обучении на примере лучших отраслевых практик.

Среди основных вопросов секции «Принятые изменения в трудовое законодательство. Порядок применения новых норм в производственных организациях, практические примеры» – поправки, внесенные в Трудовой кодекс РФ от 18 июня 2017, новые санкции за нарушение законодательства, изменения в порядке режима труда водителей с июня 2017 года, изменения по профессиональным стандартам с 1 января 2017 года.

Организатором мероприятия выступит Санкт-Петербургский государственный экономический университет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Петербургского Международного Газового Форума

Метки ТЭК Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ конференция форум ПМГФ 2017

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)