вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газоперекачивающий агрегат производства Казанькомпрессормаш введен в эксплуатацию на Южно-Балыкском ГПЗ

14 Августа 2017

На дожимной компрессорной станции №3 Южно-Балыкского ГПЗ (АО «СибурТюменьГаз») прошел испытания и введен в эксплуатацию газоперекачивающий агрегат (ГПА), изготовленный ОАО «Казанькомпрессормаш» (входит в Группу ГМС).

Газоперекачивающий агрегат изготовлен на базе центробежной компрессорной установки 4ГЦ2-242/12-80 производительностью 170 000 нм3/час и конечным давлением 8 МПа и укомплектован газотурбинным двигателем мощностью 18 МВт производства АО «КМПО».

Оборудование предназначено для работы в системе компримирования и подачи сухого отбензиненного газа в магистральный газопровод и поставлено на объект в максимальной заводской готовности.

ОАО «Казанькомпрессормаш» имеет большой опыт разработки и изготовления полнокомплектных газоперекачивающих агрегатов по заказам ПАО «СИБУР Холдинг». В период с 2008 по 2017 год предприятиям холдинга поставлено семь газоперекачивающих агрегатов.

«Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».


Узнать больше о Группе ГМС можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ГМС

Метки Группа ГМС Казанькомпрессормаш ГПА СибурТюменьГаз ГПЗ Газоперекачивающий агрегат Южно-Балыкский ГПЗ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 для Сургутской ГРЭС-1 Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины...
В АО «Силовые машины» успешно проведены заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 в присутствии представителей заказчика (Сургутская ГРЭС-1, ПАО «ОГК-2»). Оборудование изготовлено на Ленинградском Металлическом заводе.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)