вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №116 от 02.08.2017 г.

2 Августа 2017

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Перед вами 116 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Несмотря на то, что период отпусков и отдыха в самом разгаре, мы как всегда выбрали для Вас самые актуальные, важные и интересные новости отрасли арматуростроения за последнее время.



И начнём мы по традиции с наиболее значимых новостей.

1. Четвертый в этом году номер журнала "Вестник арматуростроителя" вышел в электронной версии. Четвертый номер "Вестника" посвящен опыту зарубежных арматуростроителей, а именно — известной во всем мире компании JC Valves, о которой мы писали в 1 и 2 номерах журнала. Испанский производитель трубопроводной арматуры группа компаний JC-TTV провел масштабную модернизацию, усовершенствовав сварочные аппараты таким образом, чтобы они были максимально приспособлены для процесса плакирования. В статье номера мы рассмотрели подход JC Valves подробнее. Мы подготовили для Вас облегченную и полновесную версии журнала, а также видеоанонс номера от главного редактора медиагруппы Armtorg Игоря Юлдашева. 

2. В Москве начнут действовать новые правила сертификации трубопроводной арматуры. Данное положение - часть программы департамента столицы по составлению списка отечественной продукции, применяемой в жилищном строительстве и подлежащей обязательной сертификации. По словам главы департамента градостроительной политики столицы, в рамках импортозамещения и борьбы с контрафактом будет введена обязательная сертификация продукции отечественного производства, применяемой в строительстве.

Также мы расскажем вам о других важных новостях:
1. Саранский приборостроительный завод отметил свое 58-летие
2. Новый завод по производству фитингов введен в эксплуатацию
3. ГК LD - официальный партнер конкурса «Лучший сантехник. Кубок России»
4. «Газпроммаш» будет поставлять оборудование в Африку
5. НПО «ГАКС-АРМСЕРВИС» продолжает обучение сотрудников
6. Hawle провел семинар для дилеров в Перми

Кроме этого, представляем вам обзор новостей рынка и отрасли:
1. Более 100 российских комплектуют строительство «ЗапСибНефтехима»
2. «ЦНИИТМАШ» разработал уникальную технологию, повышающую износостойкость деталей
3. "Атомэнергомаш" и DMG MORI договорились о сотрудничестве
4. "Газпром автоматизация" прошла аттестацию в "СтройТрансНефтеГаз"

Напоминаем, что на нашем портале продолжается публикация цикла видеорепортажей о производственных мощностях "Восточной Арматурной Компании" - одного из ведущих российских производителей запорной трубопроводной арматуры, более известная как ВАРК. Сегодня мы хотели бы обратить ваше внимание на последние выпуски наших видеорепортажей: о металлообрабатывающем производстве завода, а именно о работе токарно-фрезерной группы станков, которые могут обрабатывать специализированную сталь таким образом, что, судя по ее качеству, такую обработку нельзя назвать иначе, кроме как ювелирной. Также предлагаем к просмотру сюжет о производстве крупногабаритной трубопроводной арматуры, в рамках которого происходит создание арматуры на давление в 1000 атмосфер и диаметром в 1000 мм. Медиагруппа Armtorg посетила производственные цеха предприятия и постаралась разобраться, какие факторы позволяют "Восточной Арматурной Компании" поддерживать статус одного из ведущих игроков в этом сегменте рынка. Кроме этого, мы осветили возможности лаборатории контроля качества трубопроводной арматуры, которая оснащена по последнему слову техники. Здесь проводятся все виды контроля (визуальный, ультразвуковой и т.д.), а сама лаборатория имеет аккредитацию, действующую до 2022 года. Химический анализ на предприятии проводится не только по «гостовским» сталям, но также и по двум маркам стали, созданным специально для «Роснефть».

Подытоживая тему с Восточной арматурной компанией, предлагаем к просмотру наше интервью с директором производственного департамента Дмитрием Владимировичем Дроздовым, который подробно рассказал о циклах и этапах производства, в частности, о том, что в ближайшее время планируется открыть еще один цех, по площади превышающий размеры трех имеющихся на данный момент, а также о том, как предприятие на сегодняшний день работает над полной автоматизацией производственных процессов.

Медиагруппа Armtorg в рамках международной выставки литейных технологий и продукции "Литмаш. Россия'2017", которая прошла с 5 по 8 июня в Москве в ЦВК "Экспоцентр", записала ряд интервью с участниками данного мероприятия. И, безусловно, мы не могли обойти внимание руководство выставки. Собеседником главного редактора портала Armtorg.ru Игоря Юлдашева стал руководитель проекта Messe Düsseldorf GmbH Фридрих-Георг Керер.

Серию интервью с экспонентами "Литмаш. Россия'2017" продолжает компания "Политег-мет" - поставщик и производитель технологических материалов для литейного и кузнечно-штамповочного производств. Производство существует в течение полутора лет. Перспективы, по словам нашего собеседника, у этого направления хорошие. В плане литья, в прошлом году было открыто совместное с испанцами производство в Московской области. Наряду с собственными разработками, компания предоставляет на рынке СНГ продукцию ведущих зарубежных фирм-производителей оборудования, материалов.

Напоминаем вам об интервью, в рамках которого главный редактор портала Armtorg.ru на выставке MIOGE 2017 побеседовал с председателем Совета директоров "Курганского арматурного завода" Федором Владимировичем Теребениным, который, отметим, в этом году получил награду нашей медиагруппы "Арматуростроитель года". Федор Владимирович рассказал нам, что в помещениях "ИКАРА" на сегодняшний день заканчиваются ремонтные работы, а также идет работа с оборудованием: модернизация, оснастка, инвентаризация. Кроме этого, наш собеседник рассказал о том, что предприятие уже столкнулось с проблемой контрафакта.

В конце июня в Москве состоялась международная выставка нефтегазового оборудования «Нефть и газ» / MIOGE 2017. Медиагруппа Armtorg по традиции приняла участие в работе выставки, в рамках которой было создано это необычное интервью: Олег Юрьевич Исаев, генеральный директор компании "Силур", и руководитель дирекции по общепромышленной трубопроводной арматуре АО "Армалит" Дмитрий Коваленко выступили в качестве интервьюеров и задали интересующие их вопросы главному редактору медиагруппы Armtorg Игорю Юлдашеву. Беседа, которую мы обязательно рекомендуем к просмотру, прошла интересно и содержательно. Игорь Юлдашев рассказал об истории создания бренда Armtorg, о пройденном медиагруппой пути развития, о целях, ради которых работает проект, поделился своими мыслями о рынке арматуростроения, дал оценку рынка СМИ внутри отрасли и размышлял о дальнейших планах компании.


Приятного просмотра!
Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя"!



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)