вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «АБС Электро» стартовала стажировка студентов НИУ «МЭИ»

21 Июля 2017

Стартовала ежегодная стажировка студентов Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» (НИУ «МЭИ») в группе компаний «АБС Электро».

Знакомство с «АБС Электро» для ребят началось с командировки в г. Чебоксары и визита на ОАО «ВНИИР».

В ходе экскурсии по предприятию стажеры ознакомились с организационной структурой, основными бизнес-процессами, продукцией и научными разработками ОАО «ВНИИР», посетили музей компании, где смогли наглядно изучить многолетний путь развития и роста предприятия, начиная с момента его основания в 1960 году.

Далее студенты в подробностях познакомились с процессом работы департамента релейной защиты и автоматики и автоматизированных систем управления, изучили этапы реализации проектов: инжиниринг, приемо-сдаточные испытания, пуско-наладочные работы.

Помимо этого будущие специалисты встретились с наиболее практичной стороной прикладных исследований в области моделирования устройств релейной защиты благодаря посещению центра моделирования электроэнергетических систем.

Завершающим этапом экскурсии по ОАО «ВНИИР» стало изучение деятельности отдела разработки устройств и разработок его специалистов, в частности микропроцессорного терминала релейной защиты и автоматики «РИТМ», обладающего уникальными для устройств релейной защиты эксплуатационными функциями и характеристиками.

Традиционно в ходе стажировки «АБС Электро» организует посещение объектов эксплуатации, располагающихся в регионе. В этом году студенты НИУ «МЭИ» посетили ОАО «Водоканал» г. Чебоксары, где давно и успешно применяется оборудование производства ОАО «ВНИИР», в частности высоковольтный преобразователь частоты серии ABS-DRIVE.

В завершении первого дня пребывания в столице Чувашской Республики для стажеров было организовано знакомство с достопримечательностями города. Так, будущие специалисты посетили музей им. В.И. Чапаева - легендарного комдива Красной армии, героя фильмов и книг.

Поддержка образования и стремления к профессиональному совершенствованию - это неотъемлемая часть корпоративной культуры «АБС Электро». Группа компаний «АБС Электро», находясь в числе лидеров электротехнической отрасли Чувашской Республики и России, заинтересована в решении проблемы кадрового голода в отрасли и работает над этим, развивая отношения с ведущими учебными заведениями страны, в частности НИУ «МЭИ».

          
          


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»
  

Метки ВНИИР АБС Электро студенты стажировка Московский энергетический институт

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)