вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №114 от 19.07.2017 г.

19 Июля 2017

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Перед вами 114 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Мы как всегда выбрали для Вас самые актуальные, важные и интересные новости отрасли арматуростроения за последнее время.


И начнём мы по традиции с наиболее значимых новостей:

1. Представляем вашему вниманию новый выпуск нашей авторской информационно-аналитической передачи "Заметки главного редактора", в которой главный редактор медиагруппы Armtorg Игорь Юлдашев делится своими наблюдениями и анализирует новости отрасли арматуростроения. Многие последние выпуски "Заметок" были записаны на территории арматуростроительных заводов. Последний выпуск тоже не стал исключением, ведь он записывалась на чешском заводе MSA, который принадлежит к передовым мировым производителям промышленной трубопроводной арматуры. В нем вас ждет небольшой экскурс в историю завода, а также рассказ о съемках цикла видеорепортажей, публикация которого продолжается в данный момент на портале. В рамках "Заметок" Игорь Юлдашев рассуждает о современном состоянии и развитии европейского рынка трубопроводной арматуры, а также отмечает, что завод располагает интереснейшими техническими решениями, в него инвестируют, он развивается и выпускает качественную продукцию: шаровые краны и шиберные задвижки на различные диаметры.

Кроме этого, в новом выпуске "Дайджеста" мы рассмотрим другие новости отрасли:
1. Линия консультаций ПКТБА теперь открыта на форуме портала Armtorg.ru
2. На «Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ» прошла традиционная встреча с ветеранами завода
3. «ВАЛРОСА» представила поворотные фланцевые затворы IDRA
4. В НПО «ГАКС-АРМСЕРВИС» началось обучение специалистов конструкторского отдела
5. МК "Сплав" установила новое оборудование - токарно-винторезные станки
6. БКЗ заключил контракты на поставку арматуры и РОУ монгольским ТЭЦ
7. "НТА-Пром" представил расходомеры FCI для труб большого диаметра.

А также новости рынка:
1. НПАА обновила “Обзор инвестиционных программ ключевых предприятий химической промышленности”
2. Росстандарт представит первые результаты проекта Национальной системы сертификации
3. Стартовала программа создания единого цифрового пространства промышленности «4.0 RU».

Напоминаем, что сезон закупок трубопроводной арматуры конечными потребителями активно продолжается и эксклюзивно на нашем портале мы представляем подборку актуальных закупок от предприятий-подразделений Роснефть, в числе которых 2 тендера на закупку и поставку промышленной трубопроводной арматуры для «РН-Снабжение-Нефтеюганск» и один тендер на закупку промышленной запорно-регулирующей арматуры на 2018-2020 гг. от центрального отделения "Роснефти".

Также обращаем ваше внимание на то, что в данный момент на нашем портале идет публикация цикла видеорепортажей о чешском производителе трубопроводной арматуры MSA. На прошлой и в течение текущей недели мы показали вам, уважаемые зрители, лаборатория и процесс контроля операций СМК - главных этапов строгой системы контроля качества MSA. Также мы продемонстрировали участок сварки шарового крана на предприятии. Специальное оборудование, строго определенный угол в процессе сварки, стопроцентный контроль качества после завершения работ – на MSA все производственные процессы четко регламентированы, проходят строжайший контроль. Кроме этого, предлагаем к просмотру выпуск, посвященный механообработке шаровых пробок и корпусов арматуры. Самостоятельное производство шаровых пробок многое говорит о возможностях завода, т.к. в таком случае предприятие не зависит от сроков и внешних поставщиков. С MSA дело обстоит именно так: большую часть шаровых пробок, по словам технического директора Яна Голфара, для своих изделий они изготавливают собственными силами.

Предлагаем к просмотру интервью со специалистом Старооскольского арматурного завода (ГК "Авангард"), начальником коммерческого отдела Игорем Викторовичем Хахалевым, записанное на стенде завода на Арматуростроительном Форуме Valve Industry Forum & Expo 2017. Это интервью в каком-то смысле является особенным, ведь незадолго до съемки этой беседы состоялось вручение награды медиагруппы Armtorg "Арматуростроитель года - 2017", и одним из победителем стал коллектив Старооскольского арматурного завода. Награда вручена за яркое развитие, вклад в российское производство, реализацию на практике программы импортозамещения и, самое главное, качество продукции завода.

Также представляем вашему вниманию интервью с Сергеем Николаевичем Ждановым, генеральным директором компании "ЕвроМет". С 2015 года "Евромет" начал активно развивать направление производства дисковых затворов. На Арматуростроительном Форуме был представлен дисковый затвор DN 1000, симметричный, с обрезиненным корпусом в холодном исполнении. Таких затворов, по словам С. Н. Жданова, было поставлено потребителям уже около 50 единиц. Помимо DN 1000, были 800, 600. В интервью Сергей Николаевич Жданов упомянул также о планах компании: осенью будет запущена линия производства вентильной группы. Сейчас "ЕвроМет" разместил заказ на закупку станочного парка.

Кроме этого, в конце прошлой недели была опубликована беседа с генеральным директором компании "Силур" Олегом Юрьевичем Исаевым. Напомним, что "Силур" - российское предприятие, располагающее полным технологическим циклом производства материалов и уплотнений из ТРГ и некоторых других безасбестовых материалов. В интервью речь шла, в частности, о новинках компании "Силур". На Арматуростроительном форуме внимание посетителей стенда, в первую очередь, было привлечено к зубчатым прокладкам, которые способны выдержать колоссальные давления - до 2000 атмосфер, сохраняя при этом термостойкость и химическую стойкость, присущие графиту. Также О. Ю. Исаев обратил внимание на то, что компания выходит на рынок атомной энергетики, где требуется наибольшая точность, нежели в других отраслях.

И напоследок напоминаем вам об интервью с менеджером отдела продаж ARTES Valve Любовью Кеменевой. Компания изготавливает специальную регулирующую арматуру для нефтяной и газовой промышленности, электростанций и химических заводов. Оборудование производится в соответствии с конкретными потребностями заказчика и индивидуальными вариантами эксплуатации. В номенклатуру ARTES входят регулирующие шаровые краны, охладители пара, датчики перепада давления и паропреобразовательные станции.


Приятного просмотра!
Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя"


Метки Дайджест арматуростроителя

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)