вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» освоил первую фазу локализации производства высокотехнологичной газовой турбины Т25

18 Июля 2017

«РЭП Холдинг» успешно освоил первую фазу локализации производства высокотехнологичной ГТУ Т25 простого цикла мощностью 22/25 МВт, изготавливаемой по лицензии компании Solar Turbines.

Работы выполняются на основании соглашения о кооперации, подписанного в августе 2013 года.

В ходе первого этапа специалисты Холдинга изготовили все вспомогательное оборудование, систему боковой выкатки турбоблока, приспособления для агрегатирования и выемки двигателя и шумотеплоизолирующий кожух (КШТ), произвели его установку на раму турбины, после чего были подключены все необходимые компоненты систем электроснабжения и пожаротушения. Комплекс работ включал в себя этапы проектирования, адаптации и согласования конструкторской документации с лицензиаром, а также производства и сборки оборудования.

Успешное завершение первого этапа было зафиксировано в акте, подписанном 14 июля 2017 года Президентом «РЭП Холдинга» Тагиром Нигматулиным, генеральным директором «Невского Завода» Алексеем Попковым и генеральным директором Solar Turbines CIS Григорием Гузевым.

В реализации первой фазы локализации, на освоение которой потребовалось около года, участвовали основные подразделения Холдинга - Инженерный центр, Невский завод, завод «Электропульт». Изготовление КШТ, комплексного воздухоочистительного устройства (КВОУ) и вспомогательного оборудования, включая систему выхлопа, вентиляции и охлаждения ГТУ осуществлялось с ориентацией на программу импортозамещения: комплектующие российских производителей составили более 80% от общего объема приобретенных изделий.

В рамках договора с ООО «ОМЗ-Делим» два комплекта оборудования в составе компрессорного агрегата смешанного хладагента поступят на первый в России среднетоннажный завод СПГ в порту Высоцк до конца текущего года.

ГТУ будут работать в составе компрессорных агрегатов смешанного хладагента, которые займут ключевое место в технологической цепочке по производству сжиженного природного газа. Турбины будут служить приводом компрессоров, а также источником тепла для подогрева воды и масла в технических целях.

«Успешное освоение первой фазы позволяет компаниям «РЭП Холдинг» и Solar Turbines перейти к следующей стадии более глубокой локализации и начать производство систем агрегата и элементов газовой турбины Т25 в России в соответствии с требованиями, установленными Правительством РФ и заказчиками. Помимо нефтегазовой отрасли локализованные турбины могут быть востребованы в энергетике, судостроении и других энергоемких областях, где необходимо надежное, эффективное и ресурсосберегающее оборудование», - отметил Григорий Гузев.

          
          



Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки РЭП Холдинг локализация Невский завод ГТУ Т25 Solar Turbines

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)