вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» изготовит оборудование для завода СПГ в Ленинградской области

29 Июня 2017

«РЭП Холдинг» заключил контракт с ООО «НИПИ НГ «Петон», генеральным подрядчиком строительства комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе КС «Портовая» Ленинградской области. В рамках контракта Холдинг изготовит и поставит на объект два газоперекачивающих агрегата ГПА-32 «Ладога».

Оборудование «РЭП Холдинга» установят на одном из объектов комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа. Газотурбинная установка будет служить приводом центробежных компрессоров смешанного хладагента японского производителя и, таким образом, участвовать в технологической цепочке сжижения природного газа.

Изготовленное оборудование пройдет комплексные испытания на производственной площадке Холдинга – Невском заводе, после чего будет отправлено на объект. Поставка агрегатов запланирована на второй квартал 2018 года.

Это не первый проект СПГ, реализуемый при участии «РЭП Холдинга». В 2016 году компания заключила договор на поставку компрессорных агрегатов смешанного хладагента для СПГ Высоцк, в рамках которого на предприятиях Холдинга впервые в России был спроектирован и изготовлен компрессор холодильного цикла. В настоящий момент оборудование проходит заводские испытания.

Проект СПГ в районе КС «Портовая» разработан и реализуется по заказу ПАО «Газпром» с целью обеспечения автономной газификации потребителей СПГ Калининградской области. В состав комплекса войдут 45 различных зданий и сооружений со сроком службы 25 лет. Планируется, что мощность завода составит до 1,5 млн т/год СПГ. Комплекс СПГ будет использовать излишки газа, который не отбирается экспортным рынком, а также резерв ресурса компрессоров КС Портовая.

КС Портовая расположена в Ленинградской области и является пунктом входа на северном берегу Финского залива, откуда газ поступает в магистральный газопровод Северный поток.

КС Портовая является самой мощной компрессорной станцией в мире, ее суммарная мощность 366 МВт, рабочее давление - 220 атмосфер, расстояние транспортировки - свыше 1200 км.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки СПГ РЭП Холдинг Газоперекачивающие агрегаты ГПА-32 Ладога НИПИ НГ ПЕТОН КС Портовая

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)