вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» представил новое российское оборудование для СПГ на конференции "Проект Возрождения"

21 Июня 2017
Специалисты «РЭП Холдинга» приняли участие во II ежегодной конференции «Проект Возрождения», организованной инжиниринговой компанией АО «Гипрокислород».

Форум собрал представителей крупных проектных объединений, которые активно ведут разработки в рамках проектов нефтегазовой сферы.

Актуальные методики и технологии проектирования представили специалисты ПАО «Криогенмаш», ПАО «ОМЗ», GE Russia, АО «Гипрокислород» и других компаний. В частности, были презентованы современные решения для дожимных компрессорных станций, автоматизации промышленных производств, а также агрегатов, предназначенных для подземного хранения газа.

Основная часть программы форума была связана с проектами СПГ, реализуемыми на территории России. В рамках данного направления «РЭП Холдинг» представил новый тип компрессора смешанного хладагента К 905-71-1С, который был специально спроектирован и изготовлен для проекта СПГ в порту Высоцк Ленинградской области.

В конструкции оборудования используются высокоэффективные цельнофрезерованные осерадиальные рабочие колеса с пространственными лопатками, что способствует повышению надежности проточной части и КПД агрегата. В настоящий момент компрессор проходит финальную стадию комплексных испытаний на Невском заводе, производственной площадке Холдинга.

«Специалисты РЭП Холдинга» первыми в России выпустили компрессор данного типа. Эта разработка имеет стратегическое значение для дальнейшего развития отечественного компрессоростроения в области сжижения природного газа и формирования среднетоннажного производства СПГ в России. Более того, освоение серийного выпуска данного оборудования имеет большие перспективы, это сможет обеспечить потребности рынка в эффективном российском оборудовании и в рамках крупнотоннажного производства СПГ, — отметил в своем выступлении директор инженерного центра «РЭП Холдинга» Сергей Мешков.

Учитывая ограниченный доступ к зарубежным технологиям сжижения природного газа, участники форума высоко оценили значимость разработки «РЭП Холдинга». По их мнению, вывод нового отечественного оборудования на российский рынок СПГ придаст динамику его развитию.

         
         



Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»  


Метки СПГ РЭП Холдинг конференция новая разработка Гипрокислород Проект Возрождения компрессор смешанного хладагента

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)