вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «АЭМ-технологии» аккредитовала испытательные лаборатории в рамках международного соглашения ILAC MRA

8 Июня 2017

Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) аккредитовала испытательные лаборатории Петрозаводского филиала «Петрозаводскмаш» в рамках Многостороннего соглашения о взаимном признании Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC MRA.

Получены аттестаты аккредитации на соответствие центральной заводской лабораторий (ЦЗЛ) и отдела неразрушающих методов контроля (ОНМК) Петрозаводскмаша требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

Компания «АЭМ-технологии» стала первой в машиностроительном дивизионе Госкорпорации «Росатом» и одной из немногих предприятий России, аккредитовавших испытательные лаборатории по международному стандарту ИСО/МЭК 17025 в рамках ILAC MRA в Государственном центре аккредитации.

Компания «АЭМ-технологии» проводила аккредитацию лабораторий в Национальном центре аккредитации Республики Казахстан.

Аккредитации на Петрозаводскмаше предшествовала подготовительная работа — дополнительное обучение и сертификация персонала ОНМК по требованиям международного стандарта EN ISO 9712:2012 «Неразрушающий контроль. Квалификация и аттестация персонала». Сотрудники отдела прошли обучение по всем видам неразрушающего контроля: ультразвуковой, капиллярный, магнитопорошковый, радиографический и контроль герметичности, — и были сертифицированы на второй уровень с правом выдачи заключения.

По результатам экспертизы документации и выездной проверки на предприятии Национальный центр аккредитации Республики Казахстан принял решение об аккредитации испытательных лабораторий Петрозаводскмаша на соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009.

Международная организация по аккредитации лабораторий ILAC представляет собой международную ассоциацию органов по аккредитации, функционирующих в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 17011 и предоставляющих услуги по аккредитации органов по оценке соответствия, включая калибровочные и испытательные лаборатории (ISO/IEC 17025). Миссия ILAC: способствовать признанию эквивалентности результатов испытаний, калибровки, инспекции, производителей стандартных образцов, проверки квалификации, а также отбора проб в добровольной и обязательной сферах.


Узнать больше о компании «АЭМ-технологии» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш" 


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш Петрозаводскмаш аккредитация Росатом ILAC MRA

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)