вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ВНИИР» завершило пусконаладочные работы на объекте ООО «Газпромнефть-Восток»

8 Июня 2017

Специалисты предприятия группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР» в рамках реализации проекта по обустройству Арчинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) успешно завершили пусконаладочные работы двух систем ЧРП 10 кВ 1600 кВт.

Согласно контракту, системы были отгружены ранее в адрес ООО «Газпромнефть-Восток» для частотного регулирования трех насосов ЦНС, оснащенных двумя синхронными электродвигателями 800 кВт и одним двигателем 1 600 кВт, напряжением 6 кВ.

ООО «Газпромнефть-Восток» входит в ПАО «Газпром нефть» и занимается добычей нефти и попутного нефтяного газа на территории Томской и Омской областей. Арчинское НГКМ находится на юге Томской области в Парабельском районе. Арчинская структура относится к юго-восточной части Нюрольской впадины. По оценке 2011 г. запасы проекта составляют 0,49 млрд. куб. м. газа, около 1 млн. тонн газового конденсата и 18,22 млн. тонн нефти.

ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством» – многофункциональное, научно-техническое и производственное предприятие, выполняющее полный цикл работ от НИОКР до выпуска продукции, а также сервисное обслуживание поставленного оборудования на объектах эксплуатации.

Основные направления деятельности ОАО «ВНИИР»:

  • автоматизированные системы защиты и управления объектов энергетики;
  • автоматизированные системы автоматического и диспетчерского управления и учета: АСУ ТП, АСКУЭ, АСУЭ;
  • автоматизированные системы для плавного пуска и управления частотой вращения высоковольтных двигателей;
  • комплектные трансформаторные подстанции наружной и внутренней установки;
  • закрытые распределительные устройства в блочно-модульных зданиях, ячейки КСО;
  • низковольтные комплектные устройства: шкафы управления и распределения электроэнергии (РУНН), щиты собственных нужд, шкафы ввода с АВР, НКУ модульной конструкции с блоками управления двигателями с короткозамкнутым ротором;
  • судовые электрораспределительные устройства и системы судовой автоматики;
  • комплектные поставки электротехнического оборудования.

ВНИИР ведет активную научно-исследовательскую деятельность в области:

  • моделирования и оптимизации режимов работы электроэнергетических систем и их элементов с использованием аппаратно-программных цифровых моделирующих комплексов;
  • силовой электроники (широкий спектр исследований, как в электроприводной технике, так и для электроэнергетики);
  • разработки аппаратуры низкого напряжения.

          



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»


Метки ВНИИР АБС Электро Газпром нефть НГКМ Газпромнефть-Восток Арчинское нефтегазоконденсатное месторождение

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)