вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Кронштадт» реализует программу по модернизации ООО «ММСК»

1 Июня 2010
Компания «Кронштадт» выиграла тендер на поставку 22 тканевых компенсаторов для ООО «Медногорский медно-серный комбинат», входящего в УГМК. Тендер проводился в рамках технического перевооружения газоочистки конверторного отделения комбината.

Компания «Кронштадт» была выбрана в качестве поставщика тканевых компенсаторов для технического перевооружения газоочистки конверторного отделения компании «Медногорский медно-серный комбинат». Тендер состоял из двух частей – технической и коммерческой.

«Эксплуатационный срок службы компенсаторов составляет 15 лет. Данные компенсаторы абсолютно ремонтнопригодны. Установка данных компенсаторов исключит поломки газоходов, а также существенно сэкономит производственные площади в цехе», – говорит Сергей Гришаев, заместитель генерального директора компании «Кронштадт».

Справка:
Тканевые компенсаторы – это гибкие конструктивные элементы, используемые в качестве стыковочных устройств в трубопроводах, предназначенных для перекачивания газов и газовых смесей, а также кислых и щелочных газов, содержащих агрессивные, абразивные или жидкие компоненты. Основным преимуществом тканевых компенсаторов является их способность поглощать тепловые расширения, механические и акустические вибрации. Они предоставляют значительные преимущества и тем, что предотвращают передачу реактивных усилий на связанные с ним трубопроводы или оборудование и позволяют беспрепятственное перемещение компонентов во всех направлениях.

Тканевые компенсаторы подтвердили свои исключительные свойства в металлургическом производстве, на тепловых станциях, на цементных заводах, в технологиях транспортировки сыпучих материалов, на горно-обогатительных комбинатах, на агломерационных заводах. Тканевые компенсаторы изготавливаются диаметром до 4 метров и сделаны из синтетических материалов, стеклотканей, нержавеющих сталей и керамических материалов и выдерживают температуру среды до 1000 град С.

Сохранение уплотняющих свойств и сопротивления к воздействию давления таких тканевых компенсаторов дано их слоистой структурой с резиной, обладающей высокой устойчивостью по отношению к температуре и химикалиям. Данный вид компенсаторов имеет гладкую и устойчивую от износа внутреннюю поверхность.

ООО «Кронштадт» занимается поставками импортного промышленного оборудования на территорию России с 1998 года. Основные группы оборудования, поставляемого ООО «Кронштадт»: компенсаторы, трубопроводная арматура, насосное оборудование, компрессоры, промышленные шланги и емкостное оборудование.

ООО «ММСК» - Медногорский медно-серный комбинат был основан в 1939 году. Предприятие перерабатывает медные концентраты, медные руды, клинкера производства цинковых заводов, шлак, штейн, оборотные материалы металлургического производства, в результате чего производится черновая медь и
серная кислота.

Пресс-центр ООО «Кронштадт»

Ваша компания хочет разместить здесь новость бесплатно?
Пишите на support@armtorg.ru и мы вам поможем!


Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила ГРПШ-РДГ-50Н/35-1/1-4-2542-ОГ-У на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила ГРПШ-РДГ-50Н/35-1/1-4-2542-ОГ-У на базе регуляторов...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)