вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Губернатор Оренбургской области обсудит с "Газпромом" создание газохимического кластера

23 Мая 2017

Власти Оренбургской области обсудят с главой «Газпрома» Алексеем Миллером вопрос создания газохимического кластера в регионе.

Об этом сообщил глава области Юрий Берг в инвестиционном послании к деловому сообществу региона.

«Несколько лет назад мы заявили о создании газохимического кластера. Конкретные шаги по реализации проекта нам даются с трудом. В рамках предстоящего петербургского международного экономического форума состоится встреча с главой «Газпрома» Миллером, где будем обсуждать этот вопрос», - цитирует Берга ТАСС.

О создании инновационного газохимического кластера в Оренбурге Берг и Миллер договорились на международном инвестиционном форуме в Сочи в 2013 году. Тогда предполагалось, что на базе региональных активов компании будет формироваться инновационный газохимический кластер, который позволит планировать расширение сырьевой базы «Газпрома» за счет сбора и переработки попутного нефтяного газа и других углеводородов с нефтегазоконденсатных месторождений других компаний Оренбургской области на мощностях Оренбургского газохимического комплекса с производством высоколиквидной продукции.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Алексей Миллер Оренбургская область газохимический кластер

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)