вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания ARAKO поставляет арматуру для первой атомной электростанции в Белоруссии

17 Апреля 2017

 

В прошлом году компания ARAKO (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – «Атомэнергомаш») начала работать над крупным проектом на поставку арматуры для Белорусской АЭС. Речь идет о поставках более 2 000 единиц специальной арматуры общей стоимостью около 8 млн. евро – первых 350 единиц клапанов, предназначенных для использования в атомной энергетике, было поставлено уже в 2016 г, однако именно сейчас проходит наиболее активный этап проекта.

«В течение первого квартала 2017 года мы отправили 8 грузовиков с клапанами для первого блока Белорусской электростанции, в настоящее время мы завершаем поставки для этого блока – до конца марта все клапаны должны быть поставлены заказчику,» отмечает коммерческий директор компании ARAKO Петр Главач и добавляет: «Следующие поставки – на этот раз для второго блока Белорусской АЭС – будут продолжаться в течение всего 2017 года, реализация последних поставок осуществится в 2018 году».

Справка:

Белорусская АЭС
 — строящаяся атомная электростанция типа АЭС-2006. Стройплощадка расположена у северо-западной границы Республики Беларусь в 18 километрах от города Островец Гродненской области. Согласно планам, первый блок АЭС должен быть введён в 2019году, второй — в 2020 году. Основной партнёр Республики Беларусь в проекте по строительству АЭС — российская компания «Атомстройэкспорт», в качестве субпоставщиков выступают белорусские производственные организации.

Компания ARAKO spol. s r.o. – это чешский производитель трубопроводной арматуры (ТПА) для энергетики, химической и нефтехимической промышленности. Более чем шестидесятилетние традиции в области разработки и производства арматуры в городе Опава связаны с традициями концерна «SIGMA» и компании «Minerva». С 2007 года компания входит в состав российского холдинга «Атомэнергомаш», машиностроительного дивизиона Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)