вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №88 от 04.04.2017 г.

4 Апреля 2017

Здравствуйте,  уважаемые  коллеги! Перед вами 88 выпуск «Дайджеста арматуростроителя».  На календаре уже апрель, второй месяц весны. Это замечательное время для того, чтобы строить самые оптимистичные, самые грандиозные планы на этот год.

Начнем с наиболее важных новостей:

  1. 29 марта в Санкт-Петербурге состоялся Круглый стол под названием "Развитие российского производства технологического оборудования для объектов энергетики и промышленности", объединивший на одной площадке крупнейших производителей и потребителей трубопроводной арматуры. Организатором мероприятия выступила компания "Промышленный Форум" под эгидой НПАА. Фоторепортаж с мероприятия вы найдете на портале Armtorg.ru.
  2. На прошлой неделе на портале Armtorg завершился показ большого цикла видеорепортажей с производственной площадки алексинского завода «Тяжпромарматура».

Напомним, в последних выпусках мы показали участки, где производятся предварительная  и чистовая обработкаНа участке предварительной подготовки установлены крупные станки с диаметром обработки 2,5 - 4 м и грузоподъемностью изделий до 10 тонн. Помимо заготовок пробок, здесь происходит обработка корпусных деталей шаровых кранов и шиберных и клиновых задвижек. Применяются высокопроизводительные инструменты. Чистовая же обработка производится на станках с ЧПУ.

Далее, наши зрители увидели уникальное оборудование участка полировки шаровой пробки. На сферошлифовальном участке проводится  лезвенная обработка с низкой шероховатостью и высокой точностью. Плюс, дополнительно этим же станком проводится шлифовка, которая помогает придать необходимую шероховатость для последующего нанесения гальванического покрытия. На "Тяжпромарматуре" есть возможность обрабатывать пробки DN 100 - 1400 мм.

И наконец, в последнем выпуске мы показали одно из самых высокотехнологичных мест на заводе – участок гальванических покрытий. Как покрыть гальваническим методом пробку шарового крана диаметром 1200 мм и весом более 2 тонн?
 

Также мы расскажем о следующих событиях:

- "ЛГ Автоматика" представит свою продукцию на "Нефтегазе-2017";

- НПФ "Раско" представило газорегуляторный шкафной пункт на базе оборудования СП "ТермоБрест";

- ЗАО "Тулаэлектропривод" осуществляет поставку электроприводов ЭП4 для АО "МОСГАЗ";

- СП "ТермоБрест" приглашает посетить выставку "ЖКХ РОССИИ 2017";

- На Уральском электрохимическом комбинате планируют запустить производство двухлазерных 3D-принтеров.
 

Переходим к отраслевым новостям:

  1. «ТГК-1» готовится к летней ремонтной кампании 2017 года. 30 марта компания приняла участие в Городской межведомственной комиссии и рассказала о начатых и планируемых планово-профилактических ремонтах оборудования, сроках проведения летней ремонтной кампании 2017 года.
  2. Начато обсуждение проекта рекомендации по выбору методов испытаний для соблюдения техрегламента ЕАЭС.
  3. Руководство  «ТЭК СПб» приняло участие в первой практической конференции под названием «От импортозамещения к инновациям и экономике знаний». ГУП «ТЭК СПБ» представило макеты и опытные образцы изобретений и полезных моделей, активно применяемые на предприятии.


Видеорепортажи и интервью:

В ходе круглого стола, посвященного диалогу между конечными потребителями-заказчиками и изготовителями трубопроводной арматуры, нам удалось побеседовать с начальником отдела оборудования компании Technip, Андреем Анатольевичем Ванюковым и  исполнительным директором Научно-промышленной ассоциации Арматуростроителей Иваном Тиграновичем Тер-Матеосянцем, об участии в круглом столе, политике импортозамещения и стратегии ведения бизнеса.

В рамках этого же мероприятия мы побеседовали с техническим директором компании «Самсон Контролс» Алексеем Логиновым, который рассказал о важности проведения грамотной локализации производства и реализации этого процесса в российских условиях.

Также предлагаем к просмотру интервью с Павлом Коротченко, начальником проектного отдела компании Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖЗа годы работы эта компания сумела не только построить мощную структуру и заслужить признание  заказчиков, но и сформировать надежную партнерскую сеть, включающую в себя более 120 лицензионных центров в России и СНГ, обеспечивающих поставку фирменной продукции и полный комплекс сопутствующих работ и услуг.

 

Приятного просмотра!


Метки Дайджест арматуростроителя

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)