вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» принял участие в первом Санкт-Петербургском международном форуме труда

29 Марта 2017

15-17 марта 2017 года состоялся первый Санкт-Петербургский международный форум труда. Мероприятие стало крупнейшей в России площадкой для обсуждения вопросов регулирования рынка занятости и развития человеческого капитала в России и мире.

Организаторами форума выступили Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Мероприятие собрало более 4700 специалистов сферы Управления человеческим ресурсами (HR), около 250 российских и международных экспертов в области кадровой политики, а также руководителей ведущих компаний, корпораций и бизнеса. В первый день в форуме приняли участие Генеральный директор Невского завода Алексей Попков и Заместитель генерального директора Андрей Маслов.

Мероприятие открылось пленарным заседанием «Труд и трудовые отношения в XXI веке» с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. Руководители отметили важность проведения форума, выразив надежду, что он станет площадкой для разработки эффективных мер реагирования на динамичные изменения в трудовых отношениях.

Деловая программа была сформирована по нескольким направлениям, отвечающим актуальным вопросам, текущим тенденциям и намечающимся перспективам на рынке труда. Обсуждение тем проходило по секциям в формате конференций и круглых столов.

«РЭП Холдинг» участвовал в работе секции «Бизнес и город: эффективные форматы для кадрового обеспечения и социального благополучия». Представители HR-подразделения во главе с вице-президентом по управлению персоналом РЭП Холдинга Натальей Москалевой поделились опытом эффективного взаимодействия со Службой занятости населения Санкт-Петербурга. Одним из примеров успешного сотрудничества является программа опережающего обучения, которая реализуется на предприятии Холдинга – Невском заводе.

За два года в рамках проекта прошли обучение 338 человек. Переподготовка и повышение квалификации были реализованы почти по 20 направлениям в соответствии с современными требованиями и стандартами.

«За счет государственных средств работники Невского завода получили знания по производственному менеджменту, освоили современные технологии механической обработки, новые методы программирования и сварки, повысили компетенции в области охраны труда и промышленной безопасности. Потребность в обучении напрямую связана с развитием производства, внедрением высоких технологий и выпуском инновационных продуктов. Мы готовы продолжить развитие персонала по данной программе и участвовать в других совместных проектах с Агенством занятости населения. Мы, как Бизнес, напрямую заинтересованы в поддержке государства в области развития наших людей. Это помогает нам повышать производительность труда, ставить более амбициозные цели и стремится к повышению эффективности предприятия в целом. Мы очень благодарны коллегам из Агентства занятости, в частности, Екатерине Недялковой и Татьяне Пехтеревой за их искреннее участие и поддержку. Без такого простого человеческого интереса ничего бы не состоялось. Живое общение и плотная совместная работа позволяет нам достигать отличного результата», – отметила Наталья Москалева.

В числе перспективных направлений партнерства с городом были названы трудоустройство людей с ограниченными возможностями и подростков, а также профильная подготовка студентов технических вузов. Участники секции высоко оценили опыт сотрудничества «РЭП Холдинга» с городскими структурами, подчеркнув его взаимовыгодный и созидательный характер.

              

 

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»  


Метки РЭП Холдинг Санкт-Петербург конференция форум форум труда Санкт-Петербургский международный форум труда

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)