вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ATF представил антифрикционные покрытия Molykote на ежегодной конференции "Крепеж. Качество и ответственность"

27 Марта 2017

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная специализированная конференция «Крепёж. Качество и ответственность».

15 марта 2017 года в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург, прошла очередная ежегодная специализированная конференция «Крепёж. Качество и ответственность». Это событие является одной из крупнейших площадок для общения специалистов различных отраслевых направлений в области крепежной и метизной продукции.

Одной из ключевых тем, обсуждаемых на конференции, стали вопросы, связанные с совершенствованием технологии монтажа высокопрочных болтовых соединений.

ATF является постоянным участником форума и приняла активное участие в его работе. С докладом о применении антифрикционных твердосмазочных покрытий от Dow Corning на высокопрочном крепеже выступил технический директор ATF кандидат технических наук Максим Прудников.

Вниманию участников были предложены решения на основе антифрикционных покрытий, обладающих необходимым комплексом свойств для обеспечения требуемых значений коэффициента закручивания (Molykote D-96-NTP, Molykote 7400) и одновременно защиты высокопрочного крепежа от коррозии (Molykote D-708, Molykote D-709).

Основным преимуществом представленных материалов является возможность подготовить крепеж к сборке на заводе-изготовителе и исключить эту трудоемкую операцию в условиях монтажной площадки. Было отмечено, что при отсутствии возможности нанесения АФП на базе изготовителя, нанесение покрытий возможно на производственной базе ATF.

Участники форума проявили большой интерес к решениям, открывающим новые возможности повышения качества и надежности высокопрочных крепежных изделий.

В ходе конференции с некоторыми производителями и потребителями крепежной продукции были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "АТФ" 


Метки конференция Molykote ATF Крепеж. Качество и ответственность

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)