вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Предприятие МК "Сплав" успешно прошло аудит «Газпрома»

17 Февраля 2017
В рамках программы импортозамещения представители ПАО «Газпром» и ООО «Газпром-комплектация» провели комплексный аудит и оценку ООО «Старорусприбор-Горелки», входящего в состав Корпорации «Сплав», для последующего включения компании в реестр поставщиков крупнейшего нефтегазового гиганта России.

В ходе аудита специалисты проверяющей стороны изучили финансовую, правовую и конструкторско-технологическую документацию.  Был проинспектирован процесс контроля качества как готовой продукции, так поставляемого сырья и материалов. Одним из основных этапов аудита стала проверка производственных мощностей предприятия. Представители ПАО «Газпром» и ООО «Газпром-комплектация» дали высокую оценку уровню оснащения и качеству работ литейного цеха, штампо-заготовительного  участка, механического цеха, участку сборки и т.д.

Кроме аудиторских мероприятий, представители сторон обсудили планы предприятия по выпуску в 2017-2018 годах импортозамещающей продукции для нужд теплоэнергетического комплекса России. Руководство ООО «СРП-Горелки» подтвердило свою заинтересованность и готовность к продолжению сотрудничества с ПАО «Газпром» по разработке и производству новой продукции, востребованной в нефтегазовой отрасли России. Отметим, что в конце 2016г. дочернему предприятию нефтегазового холдинга, ООО «ТюменНИИгипрогаз», была отправлена партия специально разработанных для него комбинированных горелок повышенной мощности.

На итоговом совещании члены комиссии выразили свое удовлетворение качеством выпускаемой продукции и дали высокую оценку уровню организации производства.

Сергей Карасев, зам.генерального директора МК «Сплав»:
- «Старорусприбор-Горелки» соответствует всем требованиям, которые «Газпром» предъявляет к производителям промышленного оборудования. В ближайшее время будет принято решение о внесении нашего предприятия в реестр поставщиков импортозамещающей продукции «Газпрома» и их дочерних компаний.

Сергей Волков, заместитель директора ООО «СРП-Горелки»:
- В настоящее время «Старорусприбор-Горелки» - одно из немногих производителей промышленных горелок в РФ, кто обеспечивает полный цикл производства, начиная от заготовительных работ – резки, сварки - до выпуска готового изделия. При этом доля импортных комплектующих в составе горелки минимальна, от 6 до 15%, что по отрасли является одним из лучших результатов. Кроме того, гибкость технологических процессов в совокупности с кратчайшими сроками разработки изделий позволяет предприятию оставаться лидерами отрасли.

Успешное сотрудничество с одной из ведущих мировых энергетических корпораций  Машиностроительная Корпорация «Сплав» ведет давно. С 2009 года в «Реестре оборудования», которое «Газпром» и его структуры закупают для своей работы, присутствует несколько видов продукции МК «Сплав», в частности,  регуляторы давления газа РД и РДУ. В дочерние подразделения «Газпрома» ведутся регулярные поставки уровнемеров ДУЕ и ДУЖЭ и  промышленных горелок для установок по утилизации отходов нефтегазовой отрасли. В конце 2016 года включены в реестр поставщиков «Газпрома» шаровые краны DN 50-200 PN 4,0-16,0 МПа, которые прошли серию успешных полигонных испытаний.

Посмотреть цикл репортажей о МК "Сплав" можно здесь

Узнать больше о МК "Сплав" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам МК "Сплав"


Метки Газпром МК СПЛАВ аудит импортозамещение нефтегазовая отрасль Старорусприбор-Горелки

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)